Опубликованы неизвестные фото Курта Кобейна с первого концерта Nirvana
Шоу-Бизнес
23 июля 2015 г. 12:20
Время чтения: 1 минута

Опубликованы неизвестные фото Курта Кобейна с первого концерта Nirvana

В сеть попали ранние фото Курта Кобейна, на которых культовый гитарист в составе группы Nirvana дает первый концерт. На неизвестной ранее серии фотографий видно, как Курт Кобейн играет со своим другом Тони Поуккулой, пишет Time.

Фотографии опубликовала в своем аккаунте в микроблоге Twitter 19-летняя дочка Поукколы. Она написала к фото: «Снимок моего отца, в былые времена игравшего с Куртом Кобейном».

Издание Газета.Ru напоминает, что Поуккола действительно входил в состав «Нирваны» на заре головокружительного взлета группы.

Один из комментаторов фотографий написал, что это первый концерт Nirvana, который рок-группа дала, учась в старших классах. Импровизированный концерт молодые ребята дали в личном доме Поукколы в Редмонде в 1987 году.

Со слов дочери гитариста Мэгги Поукколы, она даже не могла представить, какую нематериальную ценность эти фотографии несут для фанатов рок-бэнда Nirvana. В этой связи она пообещала порыться в семейных архивах с целью найти дополнительные фотографии из раннего Кобейна.

Курт Кобейн – автор легендарных песен для Nirvana, музыкант и художник. Творчество американца оставило неизгладимый след в истории музыки и целого поколения. Его нашли мертвым в собственном доме в 1994 году. Причиной смерти стало самоубийство.

Неизвестные фото Курта Кобейна в составе Nirvana:

Фото: Twitter дочери Мэгги Поукколы

Читайте также