ФИНА-2015: Путин приедет в Казань 24 июля на открытие чемпионата мира
Спорт
24 июля 2015 г. 10:21
Время чтения: 2 минуты

ФИНА-2015: Путин приедет в Казань 24 июля на открытие чемпионата мира

24 июля в столице Татарстана Казани состоится открытие ФИНА-2015, на чемпионат мира по водному плаванию в Казань ещё в июне был приглашён президент РФ Владимир Путин, который не давал утвердительного ответа на предложение, озвученное врио президента РТ Рустама Минниханова. Тогда Владимир Путин лишь отметил, что он рассмотрит возможность посещения мероприятия, однако в четверг пресс-служба Кремля официально сообщила: Владимир Путин посетит ФИНА-2015 в Казани, передаёт «РБК.Татарстан».

В Кремле также сообщили и программу Владимира Путина в Казани. Согласно расписанию, президент сначала посетит стадион «Казань-арена», где даст напутственное слово сборной России, а затем отправится в «Татнефть-арену», где к 19:00 стартует официальное открытие ЧМ-2015. Ожидается, что Владимир Путин будет выступать с официальной речью, а также выскажет слова поддержки сражающимся за имидж России спортсменам.

Отмечается, что Владимир Путин приедет в Казань не впервые, ранее президент уже посещал столицу Татарстана с официальным визитом, целью его поездки было открытие Всемирной летней Универсиады, датированное 6-м и 12-м июля 2013-го года. В 2015-м году в Москве в рамках встречи с президентом движения WorldSkills International Саймоном Бартли Путин делился своим впечатлением о Казани, а также рассказывал, почему ему нравится этот российский мегаполис.

«Я должен сказать, что столица Татарстана Казань лучше Парижа или бельгийского города. Во-первых, этот город не загружен всевозможными мероприятиями. Во-вторых, в Казани действительно создана инфраструктура мирового класса», — говорит Путин Саймону Бартли.

Местные стражи правопорядка уже подтвердили готовность обеспечивать безопасность первых лиц России во время посещения сегодняшнего открытия ФИНА-2015 в Казани: в городе сосредоточено достаточное количество полицейских, контролирующих спокойную обстановку на улицах Казани.

Напомним, 24 июля состоится церемония открытия ФИНА-2015, это мероприятие будет включать в себя парад флагов, а также приветственно-напутственные речи всех приглашённых на мероприятие представителей 190 стран мира. Также гостей мероприятия будет развлекать команда профессиональных акробатов, которая подготовила грандиозное музыкально-акробатическое шоу.

ФИНА-2015 в Казани - тизер-видео:

Читайте также