ЧМ-2018 по футболу: календарь игр сборной России
Спорт
24 июля 2015 г. 15:55
Время чтения: 2 минуты

ЧМ-2018 по футболу: календарь игр сборной России

В 2018-м году пройдёт чемпионат мира по футболу в России, вокруг которого не так давно разгорелись коррупционные скандалы. Тем не менее, по итогам расследования выяснилось, что право на проведение ЧМ-2018 Москва получила законно, поэтому подготовка к одному из важнейших футбольных событий в мире спорта продолжается и в настоящее время. Подтверждением этому является календарь игр сборной России на ЧМ-2018, который был опубликован на официальном сайте Международной федерации футбола (ФИФА), пишет Лента.Ru.

Календарь игр сборной РФ на ЧМ-2018 свидетельствует о том, что в финальной стадии чемпионата хозяева отыграют матчи в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. Открытие финальной стадии ЧМ-2018 в РФ пройдёт в Москве 14 июня 2018-го года, этот матч российская сборная сыграет на известном стадионе «Лужники». Затем сборную РФ будет ожидать футбольная игра в Санкт-Петербурге, назначенная на 19 июня 2018-го года. Итоговый матч в рамках финала ЧМ-2018 состоится 25 июня.

О том, где будут проходить футбольные матчи в случае выхода РФ в плеф-офф, календарь игр сборной России на ЧМ-2018 пока умалчивает, поскольку этот этап находится ещё на стадии утверждения. Ожидается, что при таком стечении обстоятельств матч в рамках 1/8 финала чемпионата может пройти в Сочи или в Москве, это решение организаторы будут принимать уже на основании того, какое место российская сборная «выбьет» в рамках группового турнира, который по ожиданиям должен будет завершиться 28 июня.

Известно также, что 1/8-финальные футбольные матчи будут принимать такие российские города, как Москва, Казань, Санкт-Петербург, Самара, Ростов-на-Дону, Сочи и Нижний Новгород. В случае Москвы это будут стадионы «Спартак» и «Лужники». Издание ProKazan сообщает, что столица Татарстана Казань в рамках мероприятия остаётся без матчей сборной РФ на групповом этапе, однако в Казани пройдут состязания в рамках 1/4 и 1/8 финалов.

Всего во время проведения ЧМ-2018 в России оценить футбольные состязания смогут жители 11 городов: Москвы, Волгограда, Калининграда, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Казани, Сочи и Саранска.

Читайте также