Миссия ОБСЕ попала под обстрел в Луганской области
Происшествия
26 июля 2015 г. 19:46
Время чтения: 1 минута

Миссия ОБСЕ попала под обстрел в Луганской области

В Луганской области подразделения ВСУ обстреляли район населенного пункта Счастье, где находилась миссия ОБСЕ. Об этом информирует ТАСС.

Представитель Украины в СЦКК Роман Юрчило уверяет, что огонь был открыт из оружия, незапрещенного минскими соглашениями, в ответ на обстрел позиций СБУ ополченцами.

«Событие зафиксировано миссией ОБСЕ, представители которой в тот момент находились близ города Счастье. Украинская сторона расценивает случай как провокацию, направленную на дискредитацию ВСУ», ─ следует из слов Юрчило.

Согласно данным представителя СЦКК, при обстреле сепаратисты использовали станковые противотанковые гранатометы, танки, несколько мотопехотных подразделений и стрелковое оружие.

В свою очередь, информационный центр ЛНР утверждает, что силовики ВСУ вели обстрел из запрещенных минскими договоренностями минометов.

Наблюдатели ОБСЕ подтвердили информацию о том, что попали под обстрел. Минометные снаряды приземлились неподалёку от 2-х автомобилей миссии, находящихся к югу от Луганска.

Читайте также