Ученые: откладывание дел «на потом» способствует возрастанию продуктивности человека
Наука
26 июля 2015 г. 23:31
Время чтения: 1 минута

Ученые: откладывание дел «на потом» способствует возрастанию продуктивности человека

Медики, основываясь на результатах исследований группы ведущих ученых, сделали интересное заявление. Они утверждают, что откладывание дел «на потом» способствует возрастанию продуктивности человека, передает "Информинг".

Результаты испытаний и лабораторных опытов, проведенных психологами, показали, что если человек откладывает определенную работу, то по истечению времени он выполнит эту же работу гораздо лучше. Психологи отметили также, что самыми ленивыми являются люди в возрасте 26-39 лет, а не подростки, как было принято считать ранее. Именно они чаще всего откладывают важные дела и не желают выполнять работу своевременно, предпочитая вместо этого гулять или общаться в социальных сетях.

Результаты исследования показали, что 70% добровольцев сумели решить возникшие перед ними проблемы, откладывание дел на потом не ухудшило производительность сотрудников. Эти результаты будут полезны некоторым руководителям, требующим выполнения работы «здесь и сейчас», но, конечно, не следует и расхолаживать сотрудников.

Читайте также