СМИ: ГД предлагает сажать в тюрьму россиян за службу в западных армиях
Политика
27 июля 2015 г. 9:44
Время чтения: 1 минута

СМИ: ГД предлагает сажать в тюрьму россиян за службу в западных армиях

В Государственной думе России предлагают строго наказывать россиян за армейскую службу в западных странах. По данным газеты «Известия», соответствующая инициатива была предложена депутатом от «Единой России» Евгением Федоровым, который считает, что к достаточным мерам наказания за службу в иностранных армиях для россиян можно отнести 10-летний тюремный срок.

В «запретные» для россиян иностранные армии в случае утверждения такого законопроекта подпадут не все страны, а лишь те, которые ввели санкции против России.

«Служба в армиях тех стран, которые придерживаются жёсткой политической линии в отношении РФ, приравнивается к государственной измене. И если сама статья за госизмену предполагает 12-20 лет тюрьмы, то мы планируем в качестве наказания за службу в западных армиях ввести тюремный срок на уровне 10 лет», — поясняет депутат Федоров свою инициативу.

Политик, входящий в состав фракции «Единой России», также рассказал и о порядке действий для тех россиян, кто уже в настоящий момент проходит службу в одной из западных армий. С его слов стало понятно, что наказания в этом случае можно будет избежать только в том случае, если вовремя уволятся из западных вооружённых формирований.

Читайте также