Как выбрать ювелирные украшения
Дом и быт
27 июля 2015 г. 12:48
Время чтения: 2 минуты

Как выбрать ювелирные украшения

велирные украшения во все времена приносили эстетическую радость своим обладателям, особенно если были правильно подобраны к образу. Вот и сегодня, в многообразии выбора этих красивых изделий, с которым вы можете познакомиться на сайте магазина mnogokarat.ru, важно подобрать идеальное с точки зрения стиля украшение.

Выбираем серьги

Серьги выбираются в зависимости от формы лица. Круглые модели зрительно делают овал лица шире, а продолговатые модели наоборот – сужают. Если ваше лицо имеет треугольную форму, с характерными широкими скулами и узким подбородком – в этом случае стоит обратить внимание на серьги в форме овала, которые способны привлекательно смягчить черты лица. Девушкам с круглой формой лица следует сделать выбор в пользу треугольных сережек среднего размера, а вот мелкие серьги округлых форм будут смотреться на них не совсем выгодно. Узкому и удлиненному лицу противопоказаны модели плоской формы, вместо них подойдут квадратные либо треугольные серьги с равными сторонами.

Серьги на каждый день должны сочетаться с одеждой и не привлекать лишнего внимания. Роскошные модели с россыпью драгоценных камней лучше оставить для торжественных случаев.

Выбираем ожерелье и колье

Обладательницы пышных форм могут выгодно дополнить свой образ не самым броским изящным украшением. Стройные девушки с длинной шеей будут поистине восхитительно смотреться с коротким фактурным колье. Короткую шею же зрительно удлинить по силам кулонам и подвескам ниже области ключиц. Такой прием, помимо всего прочего, привлечет внимание к декольте.

Выбираем кольца

Для повседневного ношения подходят тонкие колечки с небольшим камешком, либо плоские модели вовсе без камней. Если камень присутствует, на него следует обратить пристальное внимание – качество огранки, прозрачность, яркость цвета.

Браслеты и цепочки

Данный вид ювелирных украшений имеет множество исполнений. Это могут быть как мягкие, так и жесткие изделия, с различным типом плетения, с драгоценными камнями и прочими декоративными элементами. Такие украшения являются наиболее универсальными, поэтому при выборе браслета или цепочки следует обращаться внимание на качество изделия – звенья должны быть без трещин и шероховатостей, расстояние между ними должно быть одинаковым, без лишних зазоров. Замок должен легко открываться и закрываться, при этом плотно держаться.

Выбираем прочие ювелирные изделия

К модным и красивым аксессуарам можно отнести броши. Это украшение способно «оживить» любой наряд. Сама брошь должна сочетаться с другими украшениям – серьгами и колье.

Особой популярностью в летнее время года пользуются ножные браслеты. Критерии выбора этого украшения схожи с браслетами на руку. Такое изделие будет шикарно смотреться на стройной ножке, полным же дамам следует сосредоточиться на выборе других украшений.

Читайте также