Банк России отозвал лицензию у банка с 22-летней историей
Экономика
27 июля 2015 г. 10:23
Время чтения: 1 минута

Банк России отозвал лицензию у банка с 22-летней историей

Банк России лишил лицензии банк с 22-летней практикой – «Тульский промышленник». На сайте госрегулятора указано, что разрешение на осуществление кредитной деятельности отозвано, вскоре будет назначена кризисная администрация.

«Российская газета» сообщает, что «Тульский промышленник» грубо нарушил федеральное законодательство, в частности, проводил высокорисковую политику. Столичный банк с 22-летней позитивной историей был уличен в преднамеренном размещении средств в активы низкого качества. Вследствие формирования адекватных высоким рискам резервов ТП утратил собственные средства, приводит финрегулятор.

В ЦБ подчеркнули, что в результате размещения низкокачественных активов кредитного учреждения санация банка при поддержке Агентства по страхованию была невозможной.

Лицензия была отозвана сегодня, 27 июля. Издание напоминает, что кредитное учреждение по объему активов занимало место в пятой сотне российских банков. Следовательно, доля вкладов на рынке незначительна.

НТВ сообщает, что это уже четвертый банк, принадлежащий Анатолию Мотылеву, который закрыли по решению ЦБ. Ранее регулятор отозвал документы у «АМБ банка», «Российского кредита», а также «Мосстройэкономбанка», которые входили в структуру ГК Мотылева.

Читайте также