МВД: задержаны организаторы финансовой пирамиды, ограбившие россиян на 90 млн рублей
Общество
27 июля 2015 г. 10:56
Время чтения: 1 минута

МВД: задержаны организаторы финансовой пирамиды, ограбившие россиян на 90 млн рублей

27 июля в МВД Российской Федерации сообщили о задержании двух организаторов финансовой пирамиды, жертвами которой в результате мошеннических действий руководства стали свыше 3000 граждан РФ из разных городов. По информации РИА Новости, ущерб от финансовой пирамиды составил порядка 90 млн рублей — организаторы пирамиды обещали россиянам высокодоходную капитализацию средств на уровне 36-40% годовых.

Главный офис оказавшейся финансовой пирамидой компании ООО «Ценные бумаги расчетно-кассовый центр» (ЦБРКЦ) располагается в Ижевске, однако в МВД сообщили о том, что филиалы компании были открыты в 20 российских городах, а мошенническая деятельность ЦБРКЦ велась с 2013-го года. По итогам деятельности руководителей компании был причинён ущерб вкладчикам на сумму в 90 млн рублей — под обещаниями высокодоходных инвестиций компания не вела какую-либо деятельность, обеспечивающую столь высокий доход от вкладов.

В отношении организаторов финансовой пирамиды было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», однако их имена пока не разглашаются. Сведений о том, есть ли у вкладчиков возможность получить назад свои деньги, пока также не приводится.

Читайте также