63-летняя россиянка семь лет доказывала чиновникам Крымска, что она не труп
Общество
27 июля 2015 г. 14:34
Время чтения: 1 минута

63-летняя россиянка семь лет доказывала чиновникам Крымска, что она не труп

26 сентября 2007-го года ЗАГС города Крымска, что на Кубани, случайно признал пенсионерку мёртвой, о чём выписал государственный акт. С тех пор в жизни живой пенсионерки началась череда тяжб и разбирательств, ведь ей предстояло доказать местным властям, что она жива. В местной прокуратуре рассказали, что для этого россиянке потребовалось семь лет — ни личное общение женщины с чиновниками, ни документальные запросы в глазах властей не были убедительными. Добиться аннулирования записи о смерти женщины удалось спустя семь лет после обращения в суд и прокуратуру, пишет РИА Новости.

Как пояснили в местной прокуратуре, стражи правопорядка в 2007-м году обнаружили неопознанный труп, на основании которого якобы сделали ошибочное заключение — сотрудники ЗАГСа, признавшего живую уроженку Крымска мёртвой, ссылались именно на постановление милиции, когда объясняли инцидент с ошибкой. Таким образом, живая пенсионерка числилась документально мёртвой, ввиду чего появились все вытекающие последствия, в частности, аннулирование пенсионных выплат.

После долгих лет попыток восстановления справедливости женщина решилась на крайних шаг, обратившись в прокуратуру. Под руководством местного прокурора был составлен иску в суд, благодаря которому 63-летнюю женщину всё-таки услышали. Сейчас, после судебного разбирательства, запись о смерти пенсионерки была аннулирована, а все не полученные пенсионные выплаты были пересчитаны и возобновлены с учётом этой суммы.

Читайте также