В Петербурге на беременную женщину упала часть балкона
Происшествия
28 июля 2015 г. 16:03
Время чтения: 1 минута

В Петербурге на беременную женщину упала часть балкона

В Санкт-Петербурге на беременную женщину рухнула часть балкона. Вследствие обрушения конструкции пострадавшая осталась жива. СКР по городу Санкт-Петербург открыл уголовное дело против компетентных лиц, в функции которых входило оказание жилищно-коммунальных услуг.

Как пишет «Российская газета», неприятный инцидент случился намедни на Октябрьской улице. В пресс-центре городского СКР отметили, что на 22-летнюю жительницу Петербурга свалился фрагмент бетонного основания балкона, отломавшийся от конструкции на семиэтажной высоте. С характерными черепно-мозговыми травмами девушка была срочно транспортирована в одну из клиник. Медики квалифицируют ее состояние как тяжелое.

В СКР не сообщают о других возможных жертвах халатности строителей. Сыщики определяют детали происшествия. В отношении компетентных лиц открыто уголовное преследование в соответствии с нормами статьи 238 УК РФ части первой, в которой прописаны меры ответственности за подобные деяния. Виновников ждет штраф в объеме до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы до двух лет или аналогичные по сроку принудительные работы.

В случае смерти пострадавшей провинившихся ждет штрафная санкция до полумиллиона рублей, либо принудительные работы на протяжении пяти лет. Заключение под стражу предполагается сроком до шести лет.

Читайте также