Самые загадочные находки археологов
Факты
29 июля 2015 г. 10:56
Время чтения: 3 минуты

Самые загадочные находки археологов

Многочисленные, замалчиваемые правительствами разных стран необычные находки расскажут о многом. Так, тайны возраста отдельных предметов из недр Земли, к счастью, уже могут быть разгаданы. Так что же скрыто от глаз простого обывателя?

Самые загадочные находки археологов

5 место: Хрустальный череп (Белиз, 1927 год)

Джунгли далекого Белиза в начале XX столетия привлекли внимание известного археолога Фредерика Митчела Хэджеса. Тогда, в самом начале своей экспедиции ученый и не подозревал, что отыщет невероятный хрустальный череп. Необычная находка была размером с натуральный человеческий череп и весила 5 кг. Горный хрусталь не имел ни единой трещинки или царапинки. Когда об открытии узнали местные индейцы, они сразу же сказали археологу, что это один из 13 возможных экземпляров, созданных для того, чтобы вместе открывать тайны мироздания. Когда Хэджес провел исследования хрусталя в лаборатории, то был шокирован, ведь на сегодняшний день неизвестна технология, позволяющая создать подобную фигуру.

4 место: Каменные шары (Коста-Рика)

Когда люди открыли Стоунхендж, их удивлению не было предела. Даже сейчас ученые не могут объяснить, как и зачем были выставлены эти каменные глыбы. По сей день Стоунхендж считается самой интересной находкой в мире.

Однако, шары из камня в Коста-Рике могут стать их ближайшим конкурентом.

Это громадные идеально круглые глыбы имеют различные размеры от 3-4 см и до впечатляющих 3 м. Зачем и кто их создал – остается загадкой. Даже фото этой необычной находки весьма впечатляет, не то что прикосновения к ней вживую. Одно ясно – они очень древние, а, значит, не могли быть тогда вытесаны таким уникальным способом.

3 место: Круглый танк наблюдателя Kugelpanzer (Германия)

Известно, что 3-й рейх славился своими необычными изобретениями и ужасными исследованиями. До сих пор множество людей уверены, что знания фашистов не только земного происхождения. Увидев круглый танк обычного немецкого наблюдателя Kugelpanzer, вы точно будете шокированы. Как фашисты могли додуматься до такого в свое время?

Круглый танк - поистине самая необычная находка Второй мировой войны. Эта техника значительно опережает свое время. Это бронеавтомобиль, которым пользовались для мобильного наблюдения за врагом. Интересно, что чертежей и какого-либо документального подтверждения создания круглого танка не найдено.

2 место: Балтийская аномалия (2011 год)

Моря и океаны так и не исследованы человеком даже в малой мере. Не удивительно, что четыре года назад в водах Балтийского моря была открыта странная находка в виде огромной окаменелости. Предполагается, что это часть древнего космического корабля, застывшего на века в глубинах резервуара. Исследований объекта не проводилось, или же просто они скрыты от обычного человека. Ученые, как правило, просто отказываются говорить об этом. Поэтому нам остается ждать либо опровержения фактов об инопланетном начале, либо на эту тему еще заговорят.

1 место: Загадочные металлические сферы (Оттосдал, Южная Африка)

В Африке делается весьма богатое количество открытий, о которых современным археологам можно говорить лишь шепотом и наедине с собой. Множество ученых потеряли карьеры, пытаясь донести миру информацию о своих открытиях, ведь дарвинисты и церкви наотрез отказываются признавать существования подобных объектов, а главное – их возраст.

Так в упомянутом городке Оттосдал в шахтах были найдены металлические сферы двух типов:

  • из голубого металла и с беловатыми пятнышками;
  • полые шарики с пористыми центрами.

На сотнях этих сфер были начертаны три идеальных бороздки вокруг экваторов. Сферы имели волокнистую структуру и специфическую оболочку вокруг нее. Поцарапать или как-то повредить самую таинственную находку в мире никак не удавалось. Но шокирует даже не это.

Когда ученые провели все возможные исследования цельной угольной породы вокруг найденных объектов, то ее возраст равнялся 2 миллиардам 800 миллионам лет. Тогда, судя по материалистической доктрине масонов, на нашей планете не было еще даже мельчайших организмов.

Читайте также