В США семья кладоискателей нашла золото на $1 млн
Общество
29 июля 2015 г. 11:41
Время чтения: 1 минута

В США семья кладоискателей нашла золото на $1 млн

В США семья кладоискателей Шмитт нашла золото, стоимость которого составляет $1 млн. Издание Local пишет, что это уже третий успех американцев за три минувших года.

Кладоискатели из американской Флориды нашли золотые изделия и монеты в районе предполагаемого крушения галеона королевского флота Испании. После оценки находки специалисты сообщили, что стоимость уникального клада составляет $1 млн.

Эрик Шмитт вместе с супругой, родителями и родной сестрой обнаружил 12-метровую золотую цепь с традиционным для испанских мастеров орнаментом, а также 51 золотую монету эпохи царствования испанских королей XVIII века. Коллекция Шмитта пополнилась одной особо ценной монетой, выпущенной в 1715 году при Филиппе V. В мире насчитывается шесть экземпляров монет из этой серии.

По всей видимости, обнаруженный клад везли из Кубы в Испанию на борту одного из 11 галеонов, затонувших вследствие мощного шторма у побережья нынешнего штата Флорида. На дне Атлантики в этом районе ждут своих кладоискателей несметные сокровища, ценность которых оценивается в $400 млн, пишет "КП".

Невероятно удачливая семья Шмиттов намерена продолжить поиски испанских сокровищ у Флориды.

Читайте также