Почему Барселона уникальный город для покупки недвижимости?
Дом и быт
29 июля 2015 г. 16:39
Время чтения: 2 минуты

Почему Барселона уникальный город для покупки недвижимости?

Для того чтобы приобретенная недвижимость приносила регулярный и стабильный доход, она должна находиться в месте, где на аренду или покупку жилых объектов всегда будет спрос. Именно таким городом и является Барселона – крупный центр Испании, который привлекает многих инвесторов развитой экономикой, промышленностью и туристическим сектором.

Можно назвать 5 основных причин, благодаря которым недвижимость Барселоны по праву считается лучшим сегментом рынка, куда стоит вкладывать деньги.

1. Высокий уровень жизни

Любой инвестор согласится, что наиболее востребована та недвижимость, которая находится в крупных развитых городах. В Барселоне есть сразу несколько факторов, которые заставляют иностранцев покупать здесь квартиры, апартаменты или виллы: развитая инфраструктура, высокий уровень медицинского обслуживания, множество учебных заведений, пользующихся международным авторитетом, локализация основных центров бизнеса и торговли.

2. Благоприятный климат

Барселона находится на побережье Средиземного моря, которое отличается теплыми течениями, согревающими континент. Мягкий климат обеспечивает комфортную температуру воздуха практически круглый год. Здесь никогда не бывает слишком жарко, поэтому на песчаных пляжах Каталонии всегда приятно отдохнуть и насладиться чистой теплой водой.

3. Туристический центр

У многих людей слово «Барселона» ассоциируется с самым прекрасным культурным и историческим центром, где можно увидеть незыблемые творения таких гениев, как Дали, Пикассо, Гауди и др. Кроме того, город наполнен современными и старинными зданиями, поражающими воображение ценителей архитектуры, памятников культуры, достопримечательностей.

4. Неописуемые ландшафты

Барселона окружена прекрасным «венцом» из природных творений: гор, холмов, рек и моря. Если смотреть вдаль из любой точки города, перед гостями открываются различные прекрасные панорамные виды. Большинство инвесторов стремятся приобрести элитные квартиры в Барселоне, которые порадуют арендаторов романтичным и незабываемым видом из окна. Сочетание уникальных природных «достопримечательностей» впечатляет каждого гостя Испании.

5. Лояльное законодательство

В Испании приобрести недвижимость может гражданин из любой точки мира, у которого есть подтверждение легальности своих доходов. Даже те инвесторы, у которых на данный момент недостаточно финансов, чтобы купить квартиру или виллу в Барселоне, могут воспользоваться ипотечным кредитованием с доступной процентной ставкой.

Не удивительно, что Барселона является престижным городом, где многие пытаются приобрести недвижимость либо для постоянного проживания, либо для сдачи жилья в аренду. Причем, в Каталонской столице спрос есть на все виды жилых объектов: квартиры, пентхаусы, виллы, бунгало, коттеджи. Если Вы желаете посмотреть привлекательные варианты недвижимости в Барселоне, заходите на сайт cadespa.ru.

Читайте также