Погода в Москве на выходные 1 и 2 августа: День ВДВ пройдет под знаком солнца
Общество
31 июля 2015 г. 16:11
Время чтения: 2 минуты

Погода в Москве на выходные 1 и 2 августа: День ВДВ пройдет под знаком солнца

Погода в Москве на выходные 1 и 2 августа обещает быть капризной и непостоянной. Однако у застенчивых людей появится больше возможностей завязать знакомство на улице. Небо над столицей будет то укутываться в плотные грозовые тучи, то провожать июль горькими слезами, то дарить солнечные зайчики случайным прохожим.

Во второй половине пятницы, 31 июля, регион погрузится в действие антициклона. Москвичей поджидают кратковременные дожди, но на температуре это никоим образом не скажется. Воздух прогреется до 25 градусов тепла. Ветер слегка усилится ближе к вечеру – до 10 м/сек.

Утро субботы, 1 августа, встретит ранних пташек пасмурной и дождливой погодой. В отдельных районах вероятны грозы. К обеду, когда основная масса москвичей закончит с завтраками, проснется солнышко. Под утро температура опустится до 9 – 14 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 23 градусов, сообщают в Гидрометцентре.

Погода в Москве не испортит настроение любителям пикников. Однако лучше всего отправляться за город, поскольку городские парки возьмут штурмом бравые десантники (2 августа – день ВДВ). В этот день даже погода не посмеет перечить грозной силе в тельняшках. Переменная облачность, отсутствие осадков, слабый ветер, температура – до 22 градусов тепла – оптимальные условия для заплывов в фонтанах Москвы.

Что касается будущей недели, первый день трудовой недели порадует идеальной для августа погодой, которая сохранится вплоть до следующих выходных. Надеемся, солнце завтра встанет с той ноги.

Читайте также