Во Франции начальную школу разгромили 5-летние дети
Происшествия
3 августа 2015 г. 9:49
Время чтения: 1 минута

Во Франции начальную школу разгромили 5-летние дети

Во Франции в Мелене начальную школу Мезеро варварски разгромили 22 ребенка. Инцидент случился в субботу в послеобеденное время. Что любопытно, разрушителям-варварам от пяти лет, передают французские СМИ.

Градоначальник Мелена сетует на хулиганов, приводя повреждения начальной школ. По его словам, власти ошеломлены возрастом нарушителей, некоторым из которых не больше пяти лет. Один из дошкольных злоумышленников разбил стекло в окне при помощи огнетушителя. Он открыл дверь и впустил ватагу товарищей по преступлению. Дети в возрасте от 5 до 13 лет разгромили несколько аудиторий, повредили шкафы и напоследок залили стены и пол краской.

Отмечается, что одного из местных жителей насторожил громкий шум, доносящийся из здания школы. Он обратился в полицию, которая явилась спустя несколько минут.

«Я видел двух жандармов, преследующих группу детей. Некоторые из них укрылись во дворе моего дома. Они были очень молоды», - отметил очевидец.

«РГ» сообщает, что малолетние хулиганы были задержаны и переданы семьям. Что касается буквы закона, на следующей неделе им придется компенсировать учебному заведению принесенный ущерб. Отмечается, что ни один из школьников-варваров не был известен полиции.

Читайте также