Известна дата выхода нового романа Пелевина «Смотритель»
Общество
3 августа 2015 г. 16:10
Время чтения: 1 минута

Известна дата выхода нового романа Пелевина «Смотритель»

В пресс-службе российского издательства «Эксмо» сообщили о новинке известнейшего в РФ писателя Виктора Пелевина. По данным Газеты.Ru, новый роман «Смотритель» Виктора Пелевина выйдет в сентябре 2015-го года — поклонников творчества автора уже через месяц порадует новая книга Пелевина.

Подробности книги «Смотритель» Пелевина традиционно не раскрываются, ведь автор умеет держать интригу до конца. Из пресс-релиза «Эксмо» следует, что книга выйдет в жанре «кувырок мышления» — этот литературный термин вобрал в себя такое понятие, как переплёт реальности и мистики. Также издательство отмечает, что новая книга Пелевина соответствует знаменитым литературным традициям Карлоса Кастанеды.

Напомним, Виктор Пелевин — автор многочисленных книг, которые становились бестселлерами и покоряли всевозможные литературные премии. В частности, роман этого писателя «ДПП NN» в 2004-м году становился лауреатом премии «Национальный бестселлер», а другая книга — «t» — в своё время оказалась на третьей ступеньке конкурса «Большая книга».

Читайте также