Кандидат в президенты США Трамп в ходе теледебатов устроил шоу
Политика
7 августа 2015 г. 11:28
Время чтения: 2 минуты

Кандидат в президенты США Трамп в ходе теледебатов устроил шоу

Обладатель многомиллиардного состояния Дональд Трамп, имеющий президентские амбиции, в ходе республиканских дебатов в пятницу отметился скандальными высказываниями, затмив своих политических оппонентов в Кливленде.

РИА Новости напоминает, что одиозный бизнесмен лидирует среди всех кандидатов из лагеря республиканцев, поэтому на телевидении ему отводится достаточно времени для самовыражения. В рамках теледебатов в штате Огайо Трамп по традиции не выбирал выражения, комментируя проблемы американского общества.

В прошлом Трамп не раз провоцировал скандалы своими неполиткорректными замечаниями. В частности, ранее он охарактеризовал мексиканских иммигрантов насильниками и преступниками. На этот раз он отказался извиняться перед многомиллионной испаноязычной аудиторией. Более того, он заявил, что общество не говорило бы о нелегальной иммиграции, если бы не он.

По его мнению, из Мексики приходят наркотики, а в Мексику уходят деньги. Необходимо отгородиться от Мексики стеной, чтобы держать за ней нелегалов. А правительство Мексики специально посылает преступников в виде нелегалов, поскольку оно «умное» в отличие от политиков США, отметил он.

Такие слова вызвали улюлюканье в зале, но Трамп не смутился. Он уверенно парировал все претензии Мегин Келли, которая попросила прокомментировать, почему он назвал женщин «собаками» и «толстыми свиньями». Трамп ответил, что все ругательства были направлены не американкам, а Рози О’Доннелл – ведущей и активистке ЛГБТ. От политкорректности Америке только хуже, добавил он.

В его гневной тираде нашлось место нынешней администрации Белого дома. Трамп назвал Обаму профаном в политике, а своего главного оппонента Хиллари Клинтон он упрекнул в коррупции. Он пожертвовал средства фонду Клинтонов, но они якобы «пошли на самолеты».

Эксперты оценивают его шансы на выборах в республиканской партии как нулевые. Трампа не поддерживает политический истеблишмент и большая часть населения США.

Читайте также