ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани: результаты на 10 августа
9 августа 2015 г. 21:26
Время чтения: 2 минуты

Завершился чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. В общекомандном зачете российские спортсмены - хай-дайверы, синхронисты, пловцы и прыгуны в воду - заняли 3-е место, завоевав 9 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали. На первой позиции – Китай (35 медалей), на второй – Соединенные Штаты (33 медали), передает сайт Kazan2015.com.

В воскресенье разыгрывались 8 комплектов медалей. Победителем в мужском заплыве на дистанции 50 м на спине стал француз Камиль Лакурт. Китайская сборная завоевала золото в эстафете 4х100 комплексом среди женщин, сборная США была первой в мужской эстафете 4х100 комплексом. На дистанции 400 м комплексом соревновались восемь сильнейших спортсменок мира, но «золото» досталось венгерке Катинка Хоссу, показавшей результат 4:30.39. Чемпионом на дистанции 1500 м вольным стилем стал итальянец Грегорио Палтриньери. На дистанции 50 метров вольным стилем лучшее время показала австралийка Бронте Кэмпбелл. Победитель 400-метрового мужского заплыва - японец Сето Дайя. Обладательницей «золота» в женском заплыве на дистанции 50 м брассом стала спортсменка из Швеции Джении Джоанссон.

После окончания ЧМ ФИНА главная культурная площадка соревнований не прекратит свою работу. Завтра, 10 августа, на состоится яркая церемония открытия 16-го ЧМ по водным видам спорта в категории «Мастерс».

Напомним, парк ФИНА продолжит свою работу вплоть до шестнадцатого августа. Каждый день посетителей ждет насыщенная культурная программа.