КНДР угрожает США современным неизвестным миру оружием
Армия и ОПК
16 августа 2015 г. 11:48
Время чтения: 1 минута

КНДР угрожает США современным неизвестным миру оружием

Власти Северной Кореи угрожают США современным неизвестным миру оружием, которое готовы применить в случае проведения запланированных Вашингтоном учений у границ КНДР с целью укрепления позиций Южной Кореи. Пхеньян готов решительно и достойно ответить противникам, причем все необходимое для этого ответа в стране уже есть, пишет «РИА Новости».

«США должны понимать, что народ и вооружение армии КНДР уже не те, как были много лет назад. Нам уже не придется «голыми» руками или просто с винтовками идти на американские боеголовки и защищать свое государство, так как КНДР является непобедимой силой, оснащенной оборонными и наступательными вооружениями, неизвестными миру», - заявил официальный представитель Национального комитета обороны КНДР.

Он подчеркнул, что действия США в виде международных военных учений на границе КНДР повлекут за собой достойный и решительный ответ, и если Вашингтон хочет, чтоб их материк остался в целости и безопасности, то должен немедленно прекратить учения.

Представитель Госдепа США заявил, что американские власти знают об угрозах КНДР современным неизвестным миру оружием. Но, в Вашингтоне считают, что запланированные на 17 августа учения являются полностью прозрачными и имеют исключительно оборонительный характер, направленный на защиту границ Южной Кореи.

Читайте также