Чем занять себя во время перелета
Путешествия
17 августа 2015 г. 9:53
Время чтения: 2 минуты

Чем занять себя во время перелета

Чем более доступными становятся нам самые отдаленные уголки нашей планеты, тем более длительными становятся перелеты. Некоторым путешественникам приходится проводить на борту воздушного судна немало времени, ведь различные акции на авиабилеты из России делают перелеты доступными для каждого.

Чем заняться во время перелета?

Бывалые туристы обычно четко знают, чем будут заняты во время полета. А что же делать новичкам? Ниже будет приведен примерный перечень нехитрых развлечений на высоте. Их них можно подобрать наиболее подходящие именно для вас и заранее подготовиться к их реализации.

1. Первое и главное правило – не боритесь со сном. Многих укачивает и клонит в дрему в момент взлета. Если повезет и вы уснете, возможно, получится пробыть в объятиях Морфея несколько часов, что существенно облегчит весь процесс полета.

2. Ни для кого не секрет, что сейчас все путешествуют с большим количеством технических средств. Телефоны, планшеты и ноутбуки позволяются развлекаться достаточно долгое время. Можно играть, просматривать фильмы, наслаждаться музыкой или разбираться с картой города и страны, в которую вы направляетесь. Чтобы продлить жизнь устройств – подзарядите их перед вылетом, или же заранее озаботьтесь покупкой выносного аккумулятора.

3. Занятым людям можно выполнить часть накопившейся работы. В отпускной эйфории, связанной с приливом сил, зачастую, удается быстро разобраться с делами.

4. Можно заняться настройкой фототехники, почистить память на запоминающих устройствах фотокамер, или же, если это возвращение с отдыха – посмотреть кадры, которые удалось запечатлеть в отпуске.

5. Чередуйте чтение с экрана и бумажных носителей (книги, журналы), чтобы не перенапрягать глаза, которые от высоты итак могут краснеть и раздражаться.

6. Обязательно вставайте, чтобы размяться. Прогуляйтесь в уборную, даже если вам не очень нужно. Умойтесь и сразу почувствуете себя бодрее.

7. Во время приемов пищи не спешите, получайте удовольствие и тяните время.

8. Сориентируйтесь по ситуации, возможно рядом с вами такой же скучающий сосед и можно провести несколько часов в приятной беседе, узнайте, как часто он летает, может быть, он расскажет вам, каким должен быть поиск дешевых авиабилетов. Не бойтесь начать разговор, если человек не склонен общаться это будет сразу понятно.

Главное берите с собой в полет хорошее настроение и спокойное состояние духа, они помогут вам легко и с удовольствием добраться до цели.

Читайте также