Попкорн является эффективным антивозрастным средством – ученые
Наука
31 августа 2015 г. 21:52
Время чтения: 2 минуты

Попкорн является эффективным антивозрастным средством – ученые

Американские исследователи из Скрэнтонского Университета сделали важное открытие и доказали, что попкорн является эффективным антивозрастным средством и продлевает людям жизнь. По их убеждению, в самых популярных сортах воздушной кукурузы содержатся активные вещества, которые обладают мощным эффектом омоложения организма человека и защищают его клетки от повреждений и злокачественных опухолей, пишет «MedikForum».

Чтобы доказать, что попкорн является эффективным антивозрастным средством, ученые провели ряд научных расчетов самых распространенных видов воздушной кукурузы. Результат поразил – оказалось, что данный вид лакомства в разы превосходит фрукты по степени полезности и содержит в два раза больше полифенолов, считающихся лучшими антиоксидантными веществами. На основании полученных данных специалисты убедились, что попкорн препятствует повреждению клеток в организме человека и развитию злокачественных опухолей, а также является мощным барьером для воспалительных и сердечно-сосудистых заболеваний. При этом исследователями была установлена способность воздушной кукурузы оказывать антивозрастной эффект на организм и значительно продлевать жизнь людям.

Но это далеко не все преимущества воздушной кукурузы. Во время доказательства теории того, что попкорн является эффективным антивозрастным средством, исследователи выяснили, что данное лакомство не только обновляет организм человека изнутри, но и способствует его сияющему виду снаружи. По словам ученых, попкорн улучшает общее состояние кожи, борется с морщинами, а также может стать отличным средством для лечения герпеса и ячменя.

При этом ученые отмечают, что попкорн является эффективным антивозрастным средством только в чистом виде без добавления сахара и соли. Поэтому рекомендуют включать его в ежедневный рацион питания, наравне с фруктами и овощами, что позволит на неопределенный срок отсрочить старость и долгие годы оставаться красивыми и здоровыми.

Читайте также