Россияне перечислили ключевые достижения и поражения Владимира Путина
Общество
10 сентября 2015 г. 13:53
Время чтения: 2 минуты

Россияне перечислили ключевые достижения и поражения Владимира Путина

Ключевым достижением Владимира Путина граждане РФ назвали экономические успехи России. С результатами опросов делится «Левада-Центр».

Как пишет «Интерфакс», экономические успехи РФ связывают с именем главы страны 13%. Еще около 12% отметили рост доходов населения и повышение индекса жизни. Еще 10 человек из 100 увидели заслуги Путина в укреплении РФ как ключевого игрока на международной политической арене, а также реформировании ВС РФ.

К заслугам президента соотечественники склонны относить порядок в стране и нормализацию политической обстановки (9%), веру в будущее и улучшение дел (8%), стабилизацию обстановки на Кавказе (7%). Президент также может занести себе в актив войну с терроризмом (4%), ограничение привилегированности олигархии и создание оптимального рынка для развития коммерции (по 3%).

Лишь 2% увидели руку Путина в потеплении отношений с соседними странами и налаживании контактов с западными партнерами. Его похвалили за борьбу с преступностью, работу с нацменьшинствами и защиту демократических идеалов по 1% респондентов.

«Левада-Центр» провел опрос 21-24 августа среди 800 человек, проживающих в 46 субъектах РФ, пишет Лента.Ru.

Ответили россияне на вопросы и о том, есть ли у нынешнего российского президента политические поражения. Как оказалось, 29% опрошенных россиян считают, что главной неудачей Путина является борьба с коррупцией. Немного меньше людей (порядка 17%) сочли, что Путин потерпел неудачу на экономическом поприще, ведь в стране сейчас не самые лучшие экономические условия. Ещё 16% россиян отметили, что поражением Путина является «обуздание олигархов», передаёт Газета.Ru.

Читайте также