Трамп пообещал "поладить" с Путиным на посту президента США
Политика
17 сентября 2015 г. 9:42
Время чтения: 2 минуты

Трамп пообещал "поладить" с Путиным на посту президента США

В ходе второго тура дебатов кандидатов в президенты США Дональд Трамп пообещал "поладить" с президентов РФ Владимиром Путиным, если его изберут главой государства. Также Трамп выразил уверенность, что ему удастся наладить отношения с большинством стран мира, передает РИА Новости.

"Он (Путин - ред.) абсолютно не уважает президента Обаму. Я с ним поговорю, я с ним полажу. Может, я и ошибаюсь — в этом случае мне придется пойти другим путем — но я полажу со множеством мировых лидеров, с которыми мы не ладим. Мы не ладим с Китаем, с главами Мексики, ни с кем", - заявил Трамп.

Кроме этого, кандидат в президенты ответил и на другие вопросы, среди которых ситуация в Сирии. Трамп заявил, что в Сирии американские военные сражаются с "Исламским государством", которое, в свою очередь, воюет в Сирией. Дональд Трамп выразил непонимание, зачем Вашингтону принимать участие в этой войне. По мнению миллиардера, Соединенные Штаты должны оставаться в стороне.

Трамп уверен, что при диалоге с российским лидером они смогут решить все глобальные проблемы мира, в том числе и Сирию, и Украину, и другие проблемные регионы.

Дональд Трамп участвует в президентских выборах США, которые пройдут в октябре следующего года, от республиканской партии. Его главным конкурентом от демократов является Хиллари Клинтон, которой на данный момент пророчат победу во время выборов.

Читайте также