Apple выпустит электромобиль к 2019 году
Автомобили
22 сентября 2015 г. 10:35
Время чтения: 1 минута

Apple выпустит электромобиль к 2019 году

Корпорация Apple готовится выпустить электромобиль к 2019 году. Вероятно, Тиму Куку из офиса в Купертино не дает покоя успех его коллеги Илона Маска с брендом Tesla, говорят аналитики.

По данным The Wall Street Journal, в «яблочной» компании больше года рассматривали вопрос производства электромобилей. Численность группы инженеров с 600 специалистов было увеличено примерно до 1800, приводит источник.

Первое поколение машин от Apple, функционирующих на электричестве, станет пилотируемым. Беспилотные модели будут выпущены позже. К созданию концепта беспилотника привлечены ведущие инженеры Mercedes-Benz и Tesla Motors.

Ранее СМИ сообщали, что Apple займется производством электромобилей в 2020 году. Инсайдеры подчеркивали, что по форме модель будет походить на минивэн. Рабочее название авто - «Титан». За успех проекта отвечает Стив Задески, которого переманили из дизайнерского департамента автогиганта «Форд».

Глава Sony Кадзуо Хираи ранее также допустил выпуск автомобилей под японским брендом. В этом случае компанию японцам составит не только Apple, но и Google, пишет "Коммерсант".

Читайте также