В NASA объявили о разгадке секретов Марса
Наука
28 сентября 2015 г. 9:28
Время чтения: 1 минута

В NASA объявили о разгадке секретов Марса

Космическое агентство США анонсировало релиз доклада, целью которого является разгадка секретов и тайн Марса. В комментарии на сайте NASA сказано, что доклад будет обнародован сегодня, 28 сентября.

Как пишет РБК, пресс-конференция, в рамках которой ученые представят итоги исследования, состоится в штаб-квартире Агентства. В Вашингтон для этого приедут видные астрофизики из Технологического института Джорджии, а также руководители Агентства – эксперт по изучению Марса Майкл Мейер, руководитель NASA по планетологии Джим Грин.

В анонсе к событию не указано, какой из секретов красной планеты ученые разгадали. По версии CNN, речь с высокой долей вероятности пойдет о свидетельствах наличия соленой воды на поверхности объекта. Эксперты считают, что сезонные борозды на Марсе возникают в ходе течения потоков соленой воды.

В конце 2014 года в NASA сообщали, что наземная марсианская передвижная станция Curiosity провела анализ грунта с горы Шарп. Согласно данным марсохода, десятки миллионов лет назад климат Марса был кардинально отличным от того, что мы наблюдаем сегодня.

Фото: Infuture

Читайте также