Азаров: убогое выступление Порошенко на Генассамблее ООН опозорило Украину
Политика
28 сентября 2015 г. 17:06
Время чтения: 1 минута

Азаров: убогое выступление Порошенко на Генассамблее ООН опозорило Украину

Выступление Петра Порошенко в рамках Генассамблеи ООН стало лживым и опозорило Украину, заявил Николай Азаров. Украинцев до бедности довела не «российская агрессия», а конгломерат, руководящий сейчас в Киеве, заявил экс-премьер.

За всю многолетнюю историю ООН еще никто не выступал с пустыми, убогими по содержанию, совершенно лживыми речами, позорящими страну, отметил Азаров.

Со слов экс-главы правительства Украины, речь президента строилась вокруг концепции «российской агрессии», которая якобы стала причиной смерти тысяч людей и разрушения стратегически важных гособъектов.

Порошенко в обнищании населения обвинил Россию, но какими критериями он руководствуется, вопрошает Азаров. До бедности украинцев довела не мифическая агрессия со стороны, а Порошенко и сотоварищи с их безграничной алчностью и жадностью. Как результат, Украина превратилась в беднейшую страну на континенте, сетует политик.

"Кто отправил войска на Донбасс, чтобы обстреливать города и уничтожать газопроводы, электропроводы, мосты и водоводы?" - , обратился к действующей власти экс-премьер Украины.

РИА Новости отмечает, что выступление Путина в ООН состоится сегодня, 28 сентября.

Читайте также