Apple запатентовала устройство «умное кольцо»
Общество
2 октября 2015 г. 9:01
Время чтения: 1 минута

Apple запатентовала устройство «умное кольцо»

Корпорация Apple подала заявку на патент устройства, получившего название «умное кольцо». Как пишет Газета.Ru, ссылаясь на The Verge, в описании очередного стильного гаджета от «яблочной компании» сказано, что он будет функционировать в единой системе команд, как и «умные часы».

Кольцо получит сенсорную панель или экран, а также механизм тактильной связи, при помощи которого пользователь будет получать уведомления о полученных сообщениях, звонках на смартфон и т.п.

В кольцо будет интегрирован микрофон для обработки голосовых команд. В планах у инженеров из Купертино оснастить электронное кольцо функцией распознавания текста по движению руки.

Как говорят эксперты, описание концептуального устройства содержится в материалах на патент. Это значит, что практическая реализация амбициозного проекта «умное кольцо» может вовсе не состояться.

Ранее американский вендор электроники в очередной раз одержал победу в патентном споре с корейским Samsung Electronics. Суд в США запретил некоторые функции на аппаратах Samsung, а именно quicklinks, автокоррекцию, разблокировку устройства. В Apple посетовали, что корейцы намеренно крадут их идеи.

Фото: Tech Humor Blog

Читайте также