СМИ: в Новосибирске трое детей отравились наркотиками в детском саду
Происшествия
2 октября 2015 г. 14:17
Время чтения: 1 минута

СМИ: в Новосибирске трое детей отравились наркотиками в детском саду

В одном из детских садов Новосибирска произошёл несчастный случай: трое детей отравились наркотиками. Как передаёт LifeNews, запрещённые препараты в дошкольном учреждении оказались по вине одного из воспитанников. В результате тяжёлого отравления дети были доставлены в местную реанимацию.

Воспитатели рассказали журналистам некоторые подробности об ужасающем инциденте. С их слов стало понятно, что наркотики в детский сад принесла одна из девочек, взяв их, предположительно, у себя дома. На прогулке перед «тихим часом» дети играли на улице на территории садика, они решили устроить импровизированную кухню. Когда дети «варили суп», одна из участниц игры достала из кармана странный пакетик с белым порошком: «кулинарный ингредиент» был немедленно отправлен в «суп», а детям захотелось оценить свой кулинарный шедевр на вкус.

В итоге, вернувшись в группу, дети почувствовали себя очень плохо. В результате инцидента сотрудники новосибирского детсада приняли решение о вызове врачей. Сейчас дети находятся в реанимации, об их состоянии не уточняется. Также пока не известно, что именно дети употребили вместе с импровизированным «супом».

Читайте также