Создатели показали на видео будущий мост в Крым через Керченский пролив
Общество
2 октября 2015 г. 17:05
Время чтения: 2 минуты

Создатели показали на видео будущий мост в Крым через Керченский пролив

На популярном видеохостинге YouTube появилось новое видео о мосте в Крым через Керченский пролив. Создатели разработали интерактивную презентацию о том, каким будет мост в Крым, а также в увлекательном видео-формате рассказали зрителям об основных технических характеристиках и «выносливости» будущего моста. По данным LifeNews, мост в Крым сможет ежесуточно пропускать над проливом порядка 40 тысяч автомобилей, а также 14 миллионов пассажиров Ж/Д-транспорта в год.

Новые видео мосте в Крым рассказывает, в частности, и такие факты:

  • на мосту будет две пары железнодорожных путей, которые «проведут» через Керченский пролив около 47 пар поездов в сутки;
  • по новому мосту будет переправляться порядка 13 миллионов тонн грузов ежегодно;
  • новый мост будет тянуться над Керченским проливом с Туманского до Керченского полуострова, позволив преодолеть 19-километровый разрыв между материковой частью РФ и Крымом;
  • строительство моста через Керченский пролив будет осуществляться с восьми точек;
  • высота моста над водой составит порядка 35 метров, а судоходная арка будет возвышаться над водой на 227 метров, что позволит без каких-либо проблем двигаться судам по Керченскому проливу.

Видеоролик также сообщает, что вскоре мост в Крым уже соединит вернувшийся на Родину полуостров с материковой частью России. Также стало понятно, что благодаря новому мосту руководство РФ сможет существенно расширить количество людей, переправляющихся через Керченский пролив: если сейчас, согласно данным создателей ролика, через пролив переправляются около 4 млн людей в год, то благодаря мосту количество пассажиров вырастет в десятки тысяч раз.

Видео-презентация Керченского моста в Крым (видео):

Читайте также