Медицинский туризм в Турции
Путешествия
5 октября 2015 г. 15:37
Время чтения: 2 минуты

Медицинский туризм в Турции

Сама по себе Турция очень популярна у путешественников из России, ведь здесь есть все, что требуется: шикарные отели, бассейны, ласковое море, сервис, обилие достопримечательностей.

Местный воздух насыщен озоном, аэроионами, полезными солями. Даже просто отдых в этой стране способен снять напряжение, улучшить настроение и состояние. При этом считается, что лечение за рубежом в клиниках Турции проходит намного эффективнее, как раз за счет реабилитационного периода в таких условиях.

Многие россияне вырвавшись на отдых в Турцию напротив – наносят вред своему здоровью, злоупотребляя алкоголем и переедая. Но более сознательные граждане могут провести по-настоящему полезный для здоровья и духа отдых.

Медицина в Турции для туристов

В последние годы стали набирать популярность медицинские туры в страну. В Анталии существует немало клиник, которые предлагают огромное количество услуг: и для снижения веса, и для оздоровления, и для комплексного лечения. Цены при этом гораздо ниже, чем в Европе, а качество сервиса ничуть не хуже.

Оборудование, которое используется в клиниках Турции, отвечает высоким стандартам европейского качества. Стоит заметить, что на лечение в клиники Турции приезжают пациенты из таких высокоразвитых стран, как Великобритания, Швеция, Норвегии. Согласитесь – это о многом говорит.

Курорты Турции для лечения

На какие оздоровительные курорты стоит обратить свое внимание?

В стране довольно много курортов, которые имеют славу целебных для здоровья. Самый популярный из них – это Памуккале. Удивительное место, состоящее из соляных террас и ванн естественного происхождения и причудливых форм.

Кангал – это источник, в котором обитают необычные рыбки, которые улучшают состояние кожи при таких заболеваниях, как экзема, псориаз, дерматит. На курорте Ялова расположен дендрологический парк, создающий здесь уникальный оздоровительный микроклимат, а в Дальяне расположен лечебный бассейн с особой грязью.

Эти курорты относятся к термальным, что позволяет им принимать на отдых туристов с различными заболеваниями. В сочетании с массажами и СПА-процедурами здесь можно значительно улучшить кровообращение, нормализовать гормональный фон, стимулировать сердечную деятельность, ускорить процессы сжигания жира, справиться с перенапряжением и стрессом, улучшить состояние кожи и сохранить молодость.

Читайте также