Погода в Москве: синоптики прогнозируют в столице первый снег
Общество
6 октября 2015 г. 13:56
Время чтения: 1 минута

Погода в Москве: синоптики прогнозируют в столице первый снег

Погода в Москве после продолжительного «бабьего лета» меняет яркие краски на серость осени. Но уже в пятницу настроение москвичей поднимется на фоне первого снега. Синоптики прогнозируют первый снег 9 октября ночью и днем, сообщает РИА Новости.

В Гидрометцентре заявили, что снег продержится на земле какое-то время. Вождение на дорогах будет опасным, анонсировали специалисты.

Метеорологи напомнили, что в 2014 году октябрь встретил москвичей недружелюбно, но затем немного оттаял перед наступлением морозов.

Резкое понижение температуры характерно для этого времени года, отметили специалисты, добавив, что московский регион «посинеет» от холода. Утеплиться придется со среды – погода в Москве во второй половине недели станет аномально прохладной. Температура ночью будет падать до нуля, днем воздух будет едва прогреваться до +4-6 градусов.

Это связано с высоким давлением, пришедшим в регион с северо-восточной части страны.

В «снежный» пятничный день столбики термометров не вырастут выше +1-3 градусов, а ночью вовсе упадут до -3 градусов. Тенденций на утепление пока нет, поэтому синоптики рекомендуют доставать теплые вещи.

Читайте также