Коалиция в Йемене снова разбомбила свадьбу, погибли 15 человек
Происшествия
8 октября 2015 г. 9:02
Время чтения: 1 минута

Коалиция в Йемене снова разбомбила свадьбу, погибли 15 человек

В четверг со слов очевидцев и представителей служб безопасности стало известно об очередном шокирующем происшествии в Йемене. Подобные случаи здесь происходят не впервые, однако они шокируют общественность огромными жертвами среди гражданского населения страны. На этот раз коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией в очередной раз совершила обстрел свадьбы, в результате которого погибли 15 человек, а различные по тяжести увечья получили ещё 25 присутствовавших на торжестве гостей.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на Associated Press, обстрел свадьбы в Йемене произошёл в 130 километрах от столицы Йемена Саны. О количестве присутствовавших на свадьбе гостей не сообщается, однако известно, что это было торжество сторонника повстанцев-хуситов. В результате боевой атаки на месте погибли 15 человек, а дальнейшая судьба пострадавших не уточняется.

Коалиция, обстрелявшая свадьбу, пока никак не комментировала свой поступок. Не так давно их обстрел получил более масштабные последствия, ведь в предыдущий раз из-за удара по свадьбе погибли 130 человек, среди которых большинством являлись дети и женщины. Свою причастность к этому коалиция отрицает, несмотря на данные очевидцев.

Читайте также