SOHO зафиксировал у Солнца загадочные объекты
Наука
8 октября 2015 г. 13:18
Время чтения: 1 минута

SOHO зафиксировал у Солнца загадочные объекты

В сеть выгрузили ролик, на котором демонстрируются таинственные объекты у Солнца, попадающие в объектив космического аппарата SOHO. Видеокадры привлекли внимание сотен виртуальных археологов по всей планете.

Как пишет «Российская газета», видео смонтировано из серии кадров светила, переданных в NASA космической станцией SOHO. Снимки были сделаны в начале октября. На них виден НЛО, который регулярно меняет позицию по отношению к светилу.

Пользователей видео разбило на два лагеря. Первые полагают, что в кадр попал естественный объект – осколок кометы. Вторые уверены, что SOHO запечатлел искусственный объект.

Автор смонтированного ролика говорит, что несколько лет потратил на исследование этого феномена. На фотографиях, в свободном доступе находящихся в сети, регулярно встречаются таинственные НЛО. В последние недели частота появлений подобных фотографий резко возросла.

SOHO – совместный космический аппарат NASA и ESA, запущенный в 1995 году для изучения солнечной активности. Космическая обсерватория за 20 лет запечатлела свыше двух тысяч комет. К слову, открытия принадлежат любителям, скрупулезно изучающим присылаемые с космоса фотографии.

SOHO заметил у Солнца странные объекты (видео):

Читайте также