В Турции на границе с Сирией прогремел взрыв в школе
Происшествия
8 октября 2015 г. 16:00
Время чтения: 1 минута

В Турции на границе с Сирией прогремел взрыв в школе

В Турции во дворе школы произошел взрыв. Вследствие взрывной волны один ребенок скончался, еще трое получили ранения.

Как пишет РИА Новости, ссылаясь на турецкий телеканал NTV, неустановленное взрывное устройство сдетонировало в городе Сильван провинции Диярбакыр, в юго-восточной Турции (граничит с Сирией).

Взрыв прогремел на пришкольной территории. Отмечается, что младшеклассники обнаружили взрывное средство, предположительно, ручную боевую гранату. Школьники стали играть с гранатой и случайно привели ее в действие. Взрыв унес жизнь одного ребенка, еще трое детей получили осколочные ранения. Турецкие сыщики приступили к расследованию трагичного инцидента.

Устанавливается, каким образом боевая граната попала в школьный сад. Следователи отрабатывают все версии, включая намеренный акт. Официальных сведений пока нет.

Обстановка в приграничной к Сирии провинции Диярбакыр обострилась после теракта 20 июля. Ответственность за взрыв в приграничной к Сирии территории взяли на себя члены Курдской рабочей партии. Турецкие силовики составили доклад, согласно которому почти за три месяца курдские радикалы убили 130 стражей порядка, военных и рядовых турков.

Читайте также