Турецкие ВВС сбили на границе с Сирией неопознанный самолет
Происшествия
16 октября 2015 г. 14:13
Время чтения: 1 минута

Турецкие ВВС сбили на границе с Сирией неопознанный самолет

В Турции сообщили о сбитом на границе с Сирией неустановленном военном самолете. ВВС Турции атаковали неизвестный летательный объект, двигавшийся со стороны Сирии, сообщается в комментарии Генштаба.

В частности, в сообщении сказано, что в пятницу, 16 октября на турецко-сирийской госгранице был выявлен самолет неизвестной принадлежности. Турецкие перехватчики, вылетевшие навстречу, после трехкратного предупредительного выстрела сбили нарушителя границы. Отмечается, что несмотря на предупреждающий огонь, самолет продолжал двигаться вглубь турецкого воздушного пространства.

В Генштабе дополнительно заявили, что турецкие ВВС действовали в рамках регламента реагирования на воздушные угрозы. Никакой ответственности за сбитый самолет Турция не несет, пишут местные СМИ.

Более того, дальнейшие нарушения воздушного пространства будут пресекаться по аналогичному сценарию, приводит заявление Генштаба ВС Турции РИА Новости.

Военные устанавливают место крушения воздушного судна. В ближайшее время будет дан официальный комментарий с предварительными данными по сбитому самолету. По некоторым данным, был сбит боевой беспилотник. Пока никто из участников военного конфликта в Сирии не заявил о его пропаже.

Читайте также