Яценюк анонсировал кадровые перестановки в правительстве Украины
Политика
4 ноября 2015 г. 1:25
Время чтения: 2 минуты

Яценюк анонсировал кадровые перестановки в правительстве Украины

Украинский премьер-министр Украины Арсений Яценюк после проведения местных выборов на Украине сообщил, что в рядах правительства пройдут кадровые перестановки, и некоторые министры в ближайшие дни будут отправлены в отставку. По его словам, он как глава Кабмина пересмотрел допущенные ошибки и готов их исправить, пишет «РБК».

«В работе украинского правительства были допущены ошибки, которые я исправлю с новыми людьми, которые войдут в Кабмин. Все кадровые перестановки в правительстве будут согласованы с президентом Украины, и этот вопрос будет решен в ближайшее время», - заявил Яценюк.

При этом премьер-министр Украины не стал называть новых министров, лишь отметив, что вакантными станут места на постах глав министерств энергетики, образования и здравоохранения. По его словам досрочное объявление конкретных лиц на руководящие должности данных ведомств смогут разрушить правительственную коалицию, поэтому имена новых министров станут известны только после согласование с Петром Порошенко.

Читайте также: "Выборы в Украине: черный пиар, махинации и скандалы"

Следует добавить, что и сам Арсений Яценюк попал в ряды нежелательных политиков в украинском правительстве. Народ Украины на местных выборах не поддержал его партию, что грозило отставкой Яценюку. Близкие к администрации украинского президента источники указывали, что место действующего премьера может занять министр финансов Наталья Яресько, так как, по мнению политиков и экспертов, она «более выгодна» Порошенко.

Читайте также