День народного единства в Москве: в центре города проходит массовое шествие
Общество
4 ноября 2015 г. 12:16
Время чтения: 1 минута

День народного единства в Москве: в центре города проходит массовое шествие

4 ноября, в День народного единства в Москве организовали массовое шествие горожан. Согласно подсчетам МВД, в центре собрались свыше 85 тысяч москвичей.

В комментарии пресс-центра МВД сообщается, что в центральной части Москвы от станции метрополитена «Маяковская» по улице Тверской началось массовое шествие под лозунгом «Мы едины!». В мероприятии участвуют свыше 85 тысяч горожан.

По сведениям «Интерфакса», возглавили шествие известные политики, общественные и культурные деятели, представители религиозных конфессий. Во главе колонны замечены лидер ЛДПР Владимир Жириновский, секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов, представитель Общественной палаты России Александр Бречалов.

Стоит отметить, что народное шествие организовано столичными властями и Общественной палатой России. Пешая колонна проходит по улице Тверской в направлении к Охотному ряду. Там планируется провести патриотический митинг-концерт.

Напомним, что в этот день в 1612 году народное ополчение под руководством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина освободило Первопрестольную от польско-литовских оккупантов, показав пример народного единства и героизма. Праздник в честь исторического завершения периода Смутного времени был основан в 2005 году.

Читайте также