Как получить высшее образование в Польше
Дом и быт
5 ноября 2015 г. 13:10
Время чтения: 2 минуты

Как получить высшее образование в Польше

Каждый преуспевающий студент желает получить хорошее образование в зарубежных странах. Самыми популярными зарубежными странами для обучения являются Франция, Англия, Германия и Америка.

Безусловно, имея диплом учебного заведения одной из этих перечисленных стран, можно без особых усилий получить престижную и высокооплачиваемую должность. Но есть и другие страны, где можно также получить качественное образование, которое откроет широкие перспективы выпускнику.

Одной из самых благоприятных стран является именно Польша. Обучение в этой культурной стране станет прекрасным выбором для тех людей, кто мечтает о качественном европейском образовании. Подробнее о получении образования в Польше вы можете узнать на Smart Info

Преимущества обучения в Польше

Конечно, мало кто задумывался об обучении в Польше, так как существуют страны с более развитой экономикой. Но этот печальный факт остался в далеком прошлом.

За последние годы в Польше произошли существенные кардинальные изменения, касающиеся образовательного процесса. Количество открываемых университетов увеличилось в целых четыре раза, а желающих получить образование в этой стране в пять раз.

Получение престижного высшего образования в Польше стоит намного дешевле, чем например, в Англии или США. Чтобы поступить в зарубежный университет, вы должны как минимум отучиться на первом курсе в своей стране. В Польше ситуация совершенно иная, в отличие от других стран – можно обучаться в этой стране начиная с первого курса.

Как поступить в польский институт

Для успешного поступления в польский институт, вы должны документально подтвердить, что имеете среднее образование. Уже со школьным аттестатом вы смело можете подавать документы на определенный факультет, который предварительно выбрали.

Кроме того, вы можете подать документы, когда еще учитесь в одиннадцатом классе. Это очень положительный момент для будущего абитуриента. Для того чтобы учиться в польском высшем учебном заведении государственного образца, вы должны своевременно сдать обязательные вступительные экзамены.

Но если вы все-таки выбрали польский частный институт, то требуется пройти обычное собеседование с деканом или ректором. Для обучения вам понадобится совершенное знание польского или английского языка. В государственном университете вы можете рассчитывать на бюджетное место, которое ежегодно выделяют для иностранных граждан.

Однако это только в том случае, если вы сдадите вступительные экзамены с необходимым количеством баллов. Если хорошо подготовиться, то шанс поступить на бюджет за границей есть. В частный же институт поступить очень просто – достаточно оплатить обучение на коммерческой основе.

Читайте также