В РФ составили рейтинг самых популярных кроссоверов и внедорожников
Автомобили
12 ноября 2015 г. 16:46
Время чтения: 1 минута

В РФ составили рейтинг самых популярных кроссоверов и внедорожников

В России озвучили рейтинг самых популярных автомобилей в кузове SUV. ТОП-10 самых востребованных внедорожников и кроссоверов был составлен на основе их продаж. Как пишет «Российская газета», первое место рейтинга досталось бюджетному Renault Duster.

Благодаря хорошим продажам модель вошла в пятерку самых популярных машин по итогам октября, уступив «корейцам» Hyundai Solaris и Kia Rio, отечественной Lada Granta и продукту немецкого автопрома Volkswagen Polo.

Chevrolet Niva расположилась на втором месте среди внедорожников. В октябре эту модель приобрели больше трех тысяч человек. Тройку замкнула LADA 4x4 почти с 2800 проданными машинами. Неплохие результаты показал Hyundai ix35 – в октябре их распродали почти 2350.

Свое место в рейтинге есть и у UAZ Patriot. Он вошел в ТОП-5 почти с 2300 реализованными моделями. Nissan X-Trail набирает обороты. Не представленный в сентябрьском рейтинге, японский внедорожник в октябре занял шестую строчку. За ним в рейтинге идут Mitsubishi Outlander, Kia Sportage, а также Mazda CX-5 и Toyota Land Cruiser Prado с одинаково низким уровнем продаж.

Российский покупатель игнорирует Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan. Несмотря на кризис, спрос на кроссоверы не падает, хотя стагнация рынка налицо, заключают эксперты.

Читайте также