Американцы из четырех штатов сообщают о падении метеорита и взрыве
Происшествия
20 ноября 2015 г. 10:20
Время чтения: 1 минута

Американцы из четырех штатов сообщают о падении метеорита и взрыве

Жители четырех американских регионов Кентукки, Теннесси, Индианы и Иллинойса сообщили о падении крупного метеорита и мощном взрыве. Сотни тревожных сообщений стали появляться в микроблоге Twitter некоторое время тому назад, пишет LifeNews.

Пользователи предположили, что взрыв был вызван падением метеорита. Некоторые уверяют, что стали свидетелями падения астрономического тела, но не успели заснять этот процесс. Одна из американок написала, что слышала громкий взрыв, от которого задрожали стены. Она якобы увидела вертолеты в ночном небе (сейчас в США ночь).

Другой пользователь якобы увидел яркую вспышку перед взрывом. Многие сошлись во мнении, что ничего подобного они еще не видели. Звуки взрыва были слышны в четырех соседних штатах.

«Комсомольская правда» поделилась видео, зафиксированным камерой наружного наблюдения. На ролике видно, как светящееся пятно на огромной скорости движется по ночному небу к земле.

На данный час не поступало официальных данных о потерпевших и разрушениях, вызванных падением метеорита.

Недавно мы писали о падении зеленого метеора в озеро Байкал. Российские очевидцы оказались более расторопными, чем американцы, и засняли момент падения небесного тела.

В США упал метеорит (видео):

Читайте также