Сроки регистрации торговой марки или как ускорить процесс
Дом и быт
20 ноября 2015 г. 12:35
Время чтения: 3 минуты

Сроки регистрации торговой марки или как ускорить процесс

Часто возникают такие ситуации, при которых важно провести процедуру регистрации товарной марки в самые короткие сроки. Предлагаем вашему вниманию некоторые полезные сведения о том, как ускорить регистрацию товарного знака. Итак, для ускорения регистрации новой торговой марки, советуем вам обратиться за помощью к профессионалам. Специальные поверенные, которые знают все нюансы процесса регистрации, помогут сэкономить время на некоторых этапах данной процедуры.

Если вам необходима регистрация названия продукта в самые короткие сроки, можно обратиться в специализированную фирму и оставить заявку. Отметим, что процесс регистрации заявки составляет не больше 30 дней. Если вы мечтаете об ускоренном прохождении процедуры регистрации своего товарного знака, позаботьтесь о том, чтобы информация, содержащаяся в товарном знаке, была полностью уникальной. В противном случае вы не только затянете процесс регистрации, но и рискуете получить официальный отказ от регистрации заявленного товарного знака.

Некоторых начинающих предпринимателей волнует вопрос о том, каковы сроки рассмотрения заявки, а также сроки получения официального решения по заявке на регистрацию товарного знака. Здесь сложно говорить однозначно, ведь в зависимости от того, какая именно торговая марка подлежит регистрации, насколько быстро возможно проведение по ней проверки, срок может существенно колебаться. В среднем получить Свидетельство на правообладание товарной маркой, вы сможете примерно за 1,5 года. Безусловно, необходимо как можно быстрее подавать заявку на регистрацию, ведь вашей идей могут воспользоваться более расторопные предприниматели, которые не экономят деньги на оплате государственной пошлины за право проведения процедуры официальной регистрации товарного знака. Если вы хотите ощущать себя в условиях экономического рынка комфортно, чтобы вас не вытесняли вместе с вашей продукцией с рынка конкуренты, чтобы за вашей компанией закрепилась самая положительная репутация, в таком случае вам необходимо найти время, и подать заявку в Роспатент на официальное оформление фирменного знака своей продукции.

В заявке должны быть четко указаны все данные о заявителе, включая его паспортные данные, адрес фактической регистрации, также в ней должны быть, прописаны все нюансы торгового знака, словесное описание (при необходимости). Вы можете подать заявку, согласно которой процедура регистрации словесного описания вашего логотипа, и графического изображения, будут проводиться в разные сроки. Прежде чем решаться на такой ответственный шаг, советуем внимательно подумать. Может получиться так, что вам будет выдано Свидетельство на обладание графическим изображением, а этот промежуток времени кто-то успеет провести регистрацию словесного описания другого товара, аналогичное по содержанию вашему описанию. В таком случае вы окажетесь с изображением, а использовать словесное описание у вас не будет права. Лучше сразу поручить вес нюансы, связанные с проведением процедуры регистрации товарного знака, поверенному, избавив себя от траты времени, а также от разнообразных проблем.

Читайте также