Для чего нужен рейлинг на кухне?
Дом и быт
23 ноября 2015 г. 9:41
Время чтения: 2 минуты

Для чего нужен рейлинг на кухне?

Кухня – это настоящая мастерская хозяйки. Именно здесь рождаются настоящие кулинарные шедевры. Каждая хозяйка хочет, чтобы ее кухня имела привлекательный интерьер и была хорошо оборудована.

Дизайнерские изыски выражаются, в основном, при помощи стен, потолка, освещения, кухонной мебели. Современные плита, холодильник, технологичные приборы делают процесс приготовления пищи более удобным. Такая деталь, как рейлинг, объединяет в себе и дизайн, и функциональность. Большой выбор рейлингов для кухни вы найдете на сайте http://logatask.ru/rejlingi-dlja-kuhni-c-105.html

Преимущества кухонного рейлинга

Сегодня на наших кухнях «поселилось» множество удобных технологичных приборов, без которых мы уже не мыслим приготовление пищи. Рейлинг служит для компактного размещения кухонной утвари. Благодаря рейлингу необходимые предметы всегда на виду, при этом не занимают пространство, необходимое для кухонных хлопот.

Как говорится «все гениальное – просто», вот и к рейлингу это относится в первую очередь. По сути это – труба-перекладина с крючками, на которые навешиваются предметы кухонного обихода. Рейлинговая перекладина отличается по диаметру, в зависимости от того, насколько тяжела кухонная утварь, которую хозяйка планирует размещать на рейлинге.

Крепится рейлинг при помощи кронштейнов. Как правило – хватает двух, но если длина перекладины больше одного метра, посредине рейлинг фиксируется еще одним кронштейном. В зависимости от модели, труба может быть скругленная к своему краю и «утапливаться» в кронштейн, либо иметь заглушки по краям, которые придают рейлингу эстетичный внешний вид.

Где устанавливаются рейлинги на кухне

Мобильность и функциональность – главные достоинства рейлингов. Они пригодны для установки в любом месте на вашей кухне. Кухонную утварь можно передвигать в нужные места, что, разумеется, крайне удобно во время приготовления пищи.

Для кухонь с небольшой площадью, рейлинг становится настоящим спасением, ведь благодаря ему можно освободить рабочее пространство от загромождения, при этом сохранив свободный доступ к нужным предметам.

В плане дизайна рейлинг облагораживает внешний вид кухни. Аккуратно развешанные аксессуары на рейлинге необычной отделки придают кухне неповторимость и уют.

Производятся рейлинги из следующих материалов:

  • нержавеющая сталь;
  • алюминий;
  • латунь;
  • пластик.

Наиболее совершенными являются рейлинги из нержавейки – они самые прочные и долговечные, и сохраняют эстетичный внешний вид долгие годы. Дополнительно рейлинги могут иметь покрытие, которое придает характерный для интерьера внешний вид. Например, под бронзу, золото, медь и так далее. Рейлинг – это настоящая находка для хозяйки, которая хочет, чтобы на кухне ее сопровождали комфорт и уют.

Читайте также