Мода и часы: что нужно знать?
Дом и быт
25 ноября 2015 г. 18:22
Время чтения: 2 минуты

Мода и часы: что нужно знать?

Многих знаменитых и богатых людей волнует вопрос о том, какие же часы модны в этом сезоне. На самом деле понятие популярности и стиля для часов очень обычное. Например, купить часы в Москве вы сможете всегда, но так ли важно следовать модным часовым тенденциям?

Мода на эти аксессуары не меняется так быстро, а если дизайнеры и вносят что-то новое в образ, то это остается надолго. Например, всем известные швейцарские часы уже многие годы дарят владельцам уверенность в себе, хотя дизайн многих марок практически не менялся с момента их выпуска.

Бренды диктуют стиль

Несмотря на популярность стандартов мировых бестселлеров, в магазинах все же появляются новые модели, которые рассчитаны на более современных людей. Мода на такие часы формируется на специальных выставках. Женевский салон часового искусства ежегодно демонстрирует новинки мастеров со всего мира.

Предельно ясно, что моду на часы диктуют бренды с мировым именем класса «люкс», хотя некоторые все же отдают предпочтение более демократичным фирмам, которые все равно популярны.

Если брать часы, которые рассчитаны на людей среднего класса, то не стоит предполагать, что они окажутся технично отлаженными на 100% с очень крутым функционалом. Из-за меньшей цены изготовителям приходиться урезать бюджет на комплектующие, но все ровно, недостаток технического достоинства фирмы обычно заменяют красивым и элегантным дизайном.

Часы в каком стиле сейчас популярны?

Некоторые компании специально нанимают известных дизайнеров для разработки целой линии или специального товара. Творцы моды также могут выпускать своеобразную коллекцию с одноименным названием часов.

Наручные часы уже давно стали любимыми аксессуарами всех мужчин, так как они совершенно не занимают много места, а соединяют в себе весь технический функционал, который может показать самодостаточность человека.

Винтажные часы сейчас снова на пике славы. Когда-то они принесли своим изобретателям состояние, а мужчинам уверенность в себе и своих силах. Для любителей нестандартных аксессуаров можно выбрать часы без стрелок. Для этого используют простые цифры. Прогресс зашел настолько далеко, что теперь часам не нужен циферблат, есть индикаторы и указатели.

Подытоживая, можно сказать, что хорошие часы всегда имеют лимитированный выпуск, но эти модели еще надолго указывают производителям на дизайн и качество. Они становятся любимчиками покупателей. Такие аксессуары должны показывать не только стиль, богатство, но и быть практичными, а также не отставать от технического прогресса.

Читайте также