Где лучше отбелить зубы, дома или у стоматолога?
Дом и быт
27 ноября 2015 г. 19:50
Время чтения: 2 минуты

Где лучше отбелить зубы, дома или у стоматолога?

Уже длительное время ослепительной улыбкой, которая не корректировалось специальными средствами, может похвастать не каждый. Она больше не является даром природы и зависит от умелых рук профессионала.

Но какими методами можно добиться белоснежности зубов? Несомненно, лучше всего – это профессиональное отбеливание в стоматологическом кабинете. Узнать более подробную информацию о данной услуге можно на сайте www.amistom.ru

Отбеливание зубов в стоматологическом кабинете

Для начала следует отметить, что процедура может подойти далеко не всем и имеет определенные противопоказания. Таким образом, для беременных, кормящих мам и несовершеннолетних, проведение этой процедуры запрещается.

Нередко, на пути к белоснежности улыбки, стоит аллергия на один из препаратов, которые используются. Ограничителем может выступать и состояние десен и зубов. Например, некоторые методы не проводятся, если есть незалеченный пульпит, пародонтит или кариес. Сюда же можно отнести повышенную чувствительность, трещины и прочие повреждения.

По традиции, отбеливание осуществляется профессионалом в кабинете стоматолога. Популярным способом является отбеливание, которое делается с использованием перекиси хлорида, водорода, мочевины и карбамида 35%. Этот процесс возможен благодаря окислительному эффекту, который оказывает на ткани зубов атомарный кислород.

Сам процесс довольно длительный. После того как на поверхность зубов будет нанесен раствор, имеющий основу перекиси карбамида, следует неподвижное сидение в течение получаса. Но это того стоит, ведь после, улыбка будет просто сияющей. Самое примечательное то, что на отбеливание дается двухгодовая гарантия

Отбеливание зубов в домашних условиях

В домашних условиях процедура осуществляется дольше, а препараты используются менее концентрированные (изготавливаются 10 или 20% растворы).

Поскольку имеются труднодоступные места, которые самостоятельно отбелить не удастся, потребуются каппы. Они наполняются раствором и носятся не менее 2 часов. Время зависит от тона зубов до отбеливания и желаемого результата.

Процедуру необходимо выполнять на протяжении месяца. Только по прошествии этого времени, зубы обретут желаемую белизну. При этом специалист это сможет сделать за 2 сеанса по 20 минут. Не стоит забывать и о том, что нужно проводить отбеливание с особой внимательностью, чтобы гель не подтек и не обжог десну.

Читайте также