В Подмосковье найдена Главная ёлка России
Общество
27 ноября 2015 г. 13:12
Время чтения: 2 минуты

В Подмосковье найдена Главная ёлка России

Источники в Управлении делами президента сообщили о том, что Главная ёлка России, ежегодно украшающая Кремль в новогодние праздники, обнаружена в Подмосковье. Как передаёт ТАСС со слов информированных источников, Главная ёлка России растёт в Истринском районе Подмосковья: дерево соответствует всем стандартам и находится в придорожной зоне, что сделает его транспортировку в центр столицы весьма комфортной и лёгкой.

Найденному дереву 100 лет, высота Главной ёлки России достигает 30 метров — именно такие критерии Кремль «выдвигает» к дереву, которое ежегодно становится символом Нового года и собирает вокруг себя тысячи россиян в период новогодних праздников.

Уже стало известно, что Главная ёлка России ещё не была срублена, а доставка её из леса в центр столицы, украшение и торжественное открытие будут проходить по заранее разработанному графику. Согласно имеющимся сведениям, этот график был строен следующим образом:

  • срубят ёлку 16-го декабря;
  • 17-го декабря Главная ёлка РФ будет упакована для транспортировки;
  • 18-го декабря ель будет доставлена в центр Москвы;
  • 19-го декабря Главная ёлка России будет установлена на Соборной площади Кремля.

С момента установки дерева на Соборной площади Кремля потребуется ещё несколько дней, чтобы нарядить гигантское дерево к Новому году-2016. Ожидается, что в период между 19-м и 26-м декабря дерево уже успеют нарядить, ведь на 26 декабря 2015 назначен праздник Общероссийской ёлки, на который традиционно съедутся тысячи школьников с самых отдалённых от столицы российских регионов.

Уже известно, что праздник Общероссийской ёлки в Москве посетят свыше 5,5 тысяч школьников. Все желающие смогут увидеть нарядную Главную ёлку России в период с 27 декабря 2015-го года по 10 января 2016-го года — первые десять январских дней Нового года столетнее дерево будет украшать столичный центр сверкающими огнями, даря десяткам тысяч москвичей и туристов настоящее новогоднее настроение.

Читайте также