Огненная Обезьяна. Как встречать Новый год-2016?
Общество
4 декабря 2015 г. 15:57
Время чтения: 8 минут

Огненная Обезьяна. Как встречать Новый год-2016?

Год Огненной Обезьяны

Новогодние праздники традиционно являются не только самыми красивыми и яркими, но также и самыми долгожданными. Редакция 24СМИ.Новости со слов event-экспертов выяснила, как правильно встречать Новый год-2016.

Обычно советы о том, как встречать Новый год, специалисты выстраивают вокруг хозяина или хозяйки года по Восточному календарю. Хозяйка нового 2016 года — Огненная Обезьяна, наделённая вспыльчивым характером и яркими красками. Другими словами, грядущий год — это время темпераментных отношений, кардинальных перемен в жизни, «горячих» решений и непредсказуемости.

Астрологи считают, что 2016 год сулит перемены и в личной жизни, и в бизнесе, ввиду чего необходимо быть готовыми к выстраиванию новых планов в стрессовых ситуациях. Впрочем, поддаваться волевой Огненной Обезьяне не рекомендуют: психологи напоминают, что мы сами являемся вершителями своей судьбы, а это значит, что на пессимистичные прогнозы ориентироваться не стоит. Чтобы с символом 2016-го года наладить отношения с самого начала, можно задобрить его в новогоднюю ночь соблюдением её традиций.

Подготовка к Новому году-2016 вовлекает в себя особенности Огненной Обезьяны: традиционные украшения для дома, праздничное меню, наряды и даже символику следует выбирать, оглядываясь на эту особенность.

В частности, для соблюдения традиций следует изучить привычки Обезьяны, её любимые цвета и интересы. Это позволит, если не привлечь удачу и богатство в дом, как это при соблюдении традиций обещают астрологи, то как минимум получить «на выходе» оригинальный праздник, яркие семейные фотографии и оптимизм на весь грядущий год.

Новогодняя ёлка

Огненная Обезьяна любит всё яркое, пёстрое. Это значит, что наряжать ёлку — главный символ этого торжества — на Новый год-2016 следует ещё более ярче, недели раньше. Эксперты рекомендуют проявить фантазию:

  • Использовать украшения с учётом «типичных» цветов Огненной обезьяны (красный, белый, жёлтый зелёный, синий);
  • В качестве игрушек для ёлки советуют применить самодельные украшения из конфет в блестящих обёртках и фруктовые поделки, ведь для символа 2016 года важную роль играют фрукты;
  • Разбавить ассортимент ёлочных игрушек самодельными украшениями из денег (перевязанные красными лентами купюры, блестящие монеты): астрологи уверены, что это в год Огненной обезьяны позволит привлечь достаток в семью и успех в бизнес;
  • Придумать необычные украшения (самодельные гирлянды из пуговиц или обычных лампочек, вырезанные из фольги снежинки) — хозяйка года, как уверяют астрологи, оценит такой творческий подход.

Кроме того, в грядущую новогоднюю ночь рекомендуется не ограничиваться одной ёлкой: нарядить схожим способом можно также комнатные растения. Особенным образом рекомендуется подойти к «наряду» для денежного дерева, если таковой имеет место быть на подоконнике хозяйки-цветовода.

Как украсить дом?

Встречать Новый год-2016 эксперты рекомендуют, заранее украсив свои дома и квартиры соответствующим образом, не ограничиваясь только ёлкой. В частности, вы можете применить различные по размеру статуэтки обезьян: они могут присутствовать на столе, на полках, на подоконниках. Также в эту новогоднюю ночь в качестве домашних украшений следует использовать всё яркое, объёмное и привлекающее внимание экзотического животного:

  1. колокольчики;
  2. воздушные шары пёстрых цветов;
  3. серпантин, дождик и цветные гирлянды;
  4. большое количество свечей, поскольку стихия грядущего года - огонь (если в доме есть маленькие дети, то можно свечи заменить безопасными электрическими фонариками);
  5. искусственный снег или медицинская вата, используемая для стилизации помещения.

Материал, из которого будут изготовлены новогодние домашние украшения, для хозяйки года значения не имеет: это могут быть как пластиковые, так и деревянные украшения. Считается, что на грядущем празднике действительно должно быть всё ярким и блестящим, а большое количество свечей разных цветов и форм только привнесёт яркость в атмосферу уже привычного семейного праздника.

Что надеть на Новый год-2016?

Наряд для празднования новогодней ночи играет немаловажную роль в успешности мероприятия. Женщинам в эту ночь рекомендуют достать из шкатулок самые ценные украшения, уделять аксессуарам не меньше времени, чем причёске или праздничному макияжу. С точки зрения традиций Огненной Обезьяны, рекомендуют в качестве наряда использовать вечернее платье в пол или коктейльный туалет. Если вы не представляете себя в таком одеянии, то смело наряжайтесь в ту одежду, в которой вам комфортно — главными правилами по-прежнему остаются удобство и гармония.

Подходящий для Нового года-2016 цвет платья — любой из традиционных цветов Обезьяны. Наиболее актуальными будут наряды белого, синего, красного, зелёного, жёлтого и розового цветов. Поскольку обезьяна любит всё яркое и де-факто является животным-визуалом, можно отдать предпочтение нарядам с блестящими камнями, пайетками и блёстками.

То же самое правило действует и в вопросе выбора аксессуаров: натуральные камни, массивные ожерелья, эпатажный маникюр и стильная причёска — всё это в традициях Огненной Обезьяны. Правда, опытные стилисты рекомендуют женщинам аккуратно внедрять эти правила при составлении своего новогоднего гардероба, чтобы не затмить новогоднюю ёлку.

Говоря о том, что надеть мужчинам в Новый год-2016, стилисты в целом сходятся во мнении, что принципы яркости и блеска применимы и к мужскому наряду. Правда, мужской наряд должен быть максимально сдержанным, а блеск желательно демонстрировать при помощи аксессуаров: дорогих часов, ювелирных украшений, зажима для галстука и запонок. Яркости придать можно отдельными элементами: например, необычным галстуком или бабочкой.

Цветовая гамма может уходить от традиционных оттенков мужского костюма — Огненная обезьяна хочет видеть яркие цвета в мужском образе, но стилисты, опять же, рекомендуют дозировать здравый смысл и новогодние традиции при выборе праздничного мужского костюма.

Что подарить на Новый год-2016?

Что дарить на Новый год-2016 - один из самых актуальных вопросов декабря. Продумывая подарки, постарайтесь вспомнить, о чём накануне вы говорили с адресатом — возможно, в ходе дружеской беседы звучали какие-то желания. Если угадать предпочтения адресата вам не удаётся, то смело делайте упор на эмоции — вы не ошибётесь. Например, можно подарить другу, подруге или любимой коллеге по работе сделанный своими руками коллаж из фотографий или смонтированный видеоролик. Также в списке хороших подарков в этом году:

  • пачка лотерейных билетов, если вы желаете человеку достатка, благосостояния и внезапного обогащения;
  • настольная игра любой тематики и сложности;
  • креативные светильники, подсвечники;
  • любимые книги адресата или новинки его любимых авторов;
  • настольные шкатулки для хранения украшений;
  • угощения собственного приготовления;
  • билеты в аквапарк, если вам территориально доступен такой вид отдыха;
  • абонементы в салоны красоты, фитнес-центры или на beauty-процедуры в spa-центрах;
  • сертификаты экстремального отдыха (погружение к акулам, прыжки с парашютом, скалолазание и даже посещение заброшенных пещер).

Главным правилом при выборе подарка на Новый год должно быть то, что выбранный презент должен порадовать человека и быть ему полезным в быту. Если вы располагаете достаточным количеством времени, сделайте новогодний подарок своими руками. Это могут быть сшитые игрушки, подушки, самодельные новогодние венки и даже мыло, сваренное специально для адресата.

Новогоднее меню

Хозяйки в Новый год озадачены ещё одним пунктом, который следует выполнять по традициям грядущего года: это праздничный стол. Меню на Новый год-2016 должно отличаться натуральностью и полезностью. В этот праздник следует отказаться от всего, что содержит вкусовые добавки, красители, консерванты и прочие канцерогены — у Огненной Обезьяны, согласно представлениям, есть доступ к свежайшим фруктам и исключительно натуральным продуктам.

На празднике приветствия года Огненной Обезьяны, согласно рекомендациям, должны преобладать вегетарианские блюда, многочисленные салаты из свежих овощей и фруктов — хозяйка года является травоядным животным, поэтому задабривать её следует привычными блюдами. Не окажутся в Новый год-2016 на столе лишними:

  • блюда из кабачков, баклажанов, с добавлением большого количества зелени. Очень впишутся в традиции грядущего года, к примеру, овощная лазанья или овощное рагу;
  • различные закуски и бутерброды. В новогоднюю ночь по случаю года Огненной обезьяны будут актуальны различные канапешки, тарталетки, бутерброды на ржаном хлебе или тостах;
  • в изобилии на новогоднем столе в этот раз должна присутствовать сырная продукция: он может быть представлен как в виде нарезки, так и быть ингредиентом различных блюд и салатов;
  • мясо. Если вегетарианский праздник не входит в ваши интересы, то приготовление мяса следует осуществлять по «рецептам» Огненной Обезьяны, т. е. на открытом огне;
  • уделите внимание фруктовой корзине: для соблюдения традиций в ней должны присутствовать «типичные» для хозяйки года фрукты — виноград, киви, ананасы, бананы и апельсины;
  • напитки для новогоднего стола желательно выбирать благородные: хороший коньяк или виски, натуральные соки, компоты и морсы. Также в Новый год-2016 актуальным на столе будет глинтвейн. Говоря о безалкогольных напитках, эксперты рекомендуют приготовить яркие коктейли со льдом и интересным декором стаканов.

Впрочем, рекомендуется не переусердствовать с подготовкой новогоднего стола, поскольку обезьяна сама по себе является активным животным. Представленные блюда должны быть одновременно лёгкими и сытными.

Развлечения

Новогоднюю трапезу следует разбавлять интересными развлечениями. В качестве таковых в этот праздник предлагается продумывать мероприятия, возвращающие всех присутствующих за столом к приятным воспоминаниям. Например, можно самостоятельно подготовить плакат с интересными фотографиями гостей, который можно презентовать сидящим за столом родным и друзьям в перерыве между приёмом пищи. Но затягивать с фотографиями не следует, поскольку есть риск «потопить» весёлый праздник в ностальгии.

Новогодняя ночь — это рубеж, открывающий новые возможности для людей. Традиционным в этот праздник будет подведение итогов: сидящим за столом можно вручить оригинальные грамоты, отметив их достижения на протяжении минувшего года. К примеру, поступившему или окончившему учебное заведение подростку можно вручить грамоту «За заслуги в научной сфере России», а только-только научившейся ходить племяннице весьма кстати будет грамота «За осваивание вертикального положения». Главный критерий — оригинальность, тактичность и чувство юмора, не переходящее грани дозволенного, чтобы ненароком не обидеть гостя.

Резюме

Отвечая на вопрос о том, как встречать Новый год-2016, специалисты склоняются ко мнению, что всё должно быть прежде всего комфортно и весело. Если вы не являетесь сторонником традиций и домашних посиделок за сытным столом, то смело отправляйтесь в шумную компанию друзей или любимое увеселительное заведение. Психологи и астрологи сходятся во мнении, что Огненная Обезьяна будет удовлетворена, если человек ощущает себя свободно и комфортно, поскольку сама она является свободолюбивым и независимым животным.

Главные правила грядущего праздника — полёт фантазии, комфорт, яркость и уют. Придерживаясь этих рекомендаций, вам удастся организовать один из самых незабываемых праздников в своей жизни.

С Наступающим, друзья!

Читайте также