Бастующие дальнобойщики перекрыли МКАД, образовались гигантские пробки
Происшествия
4 декабря 2015 г. 15:41
Время чтения: 1 минута

Бастующие дальнобойщики перекрыли МКАД, образовались гигантские пробки

Столичные власти перекрыли участок МКАД около Ленинградского шоссе, где расположились дальнобойщики. Они выступают против оплаты проезда по общедоступным магистралям, сообщает Русская служба BBC.

В районе сбора водителей большегрузов сосредоточены десятки машин. Активисты планируют организовать акцию протеста в столице, чтобы, наконец, привлечь внимание властей. Новые колонны присоединятся к протестантам 6 декабря.

Водители передали парламентариям обращение, в котором призвали отменить систему взимания пошлин за проезд по общедоступным трассам для грузовых машин массой свыше 12 тонн.

ДПС перекрыла внешнее кольцо и не пропускает автомобили. Для проезда была выделена одна полоса. Несколько машин прорвали блокаду и выехали на кольцевую, создавая пробки. На Каширском шоссе один грузовик эвакуировали.

Как отмечает телеканал «», о перекрытии дорожного участка МКАД информируют также пользователи сервиса «Яндекс.Карты».

Отметим, что протесты дальнобойщиков проходят по всей стране – от столицы, Кавказа и до Сибири и Северо-Запада России. Чаще всего водители устраивают стихийные забастовки на дорогах, без соблюдения норм безопасности. По этой причине несколько водителей-активистов погибли – их сбили проезжающие машины.

Читайте также