Организация Навального подала в суд на генпрокурора РФ Юрия Чайку
Общество
4 декабря 2015 г. 21:20
Время чтения: 1 минута

Организация Навального подала в суд на генпрокурора РФ Юрия Чайку

Организация Алексея Навального подготовила и подала в суд иск на генерального прокурора РФ Юрия Чайку о защите чести, достоинства и деловой репутации. Истец решил в судебном порядке опровергнуть заявление генпрокурора страны, в котором он обвинил авторов расследования о бизнесе своих сыновей в лживости, пишет «РБК».

«4 декабря юридический отдел подал иск на Юрия Чайку в Пресненский районный суд Москвы. Исковое заявление о защите деловой репутации, чести и достоинстве должно быть принято судом в течение 5-ти дней, т.е. 9 декабря станет известна дата судебного заседания», - написал на своей странице в Фейсбук Алексей Навальный.

Причиной подачи иска на Юрия Чайку стало заявление генпрокурора РФ, опровергающее обнародованное 1 декабря расследование относительно бизнеса его сыновей. Чайка назвал все изложенные сведения лживыми и беспочвенными, а само расследование – заказом, выполненным не на деньги исполнителей.

Напомним, расследование Навального, посвященное бизнесу обоих сыновей генпрокурора РФ, носит скандальный характер. Оно уверяет, что Артем и Игорь Чайка ведут якобы незаконную деятельность, прикрываясь связями отца в своих целях. В частности Артема Чайку автор расследования называет владельцем крупнейшего гостиничного комплекса Pomegranate, расположенного в Греции, а Игоря обвиняет в мошеннических госзаказах на сумму 318 млрд рублей.

Читайте также