Что надеть на Новый год-2016?
Общество
8 декабря 2015 г. 14:25
Время чтения: 5 минут

Что надеть на Новый год-2016?

Цвета Огненной Обезьяны

Один из актуальных вопросов, возникающих в предновогодней суете, касается выбора праздничного наряда: что надеть на Новый год-2016? Модные дизайнеры и стилисты могут часами спорить на тему того, каким должен быть идеальный новогодний образ. Кто-то считает, что в грядущем году лучше проигнорировать цветовые предпочтения Огненной Обезьяны, кто-то считает, что сложившимся традициям необходимо следовать с умом. Как бы там ни было, и те, и другие ссылаются на предпочтения символа года.

Сама по себе Огненная Обезьяна — животное темпераментное, с ярко выраженной любовью ко всему яркому, блестящему и необычному. Судя по этим данным, наряд на Новый год-2016 должен повторять привычные для животного, которое окажется во главе года, оттенки. Среди таковых выделяют:

  • красный;
  • синий;
  • коралловый и алый;
  • синий;
  • оранжевый;
  • желтый;
  • зеленый;
  • белый.

Проще говоря, если вы женщина и не знаете, что надеть на Новый год, смело покупайте себе яркое красное платье с модными блёстками, пайетками и камнями — так вы сможете «угадать» модные традиции грядущего года и оказаться одной из самых ярких людей за новогодним столом. Однако, стилисты не рекомендуют применять этот совет, если вам не к лицу подобные туалеты: основным правилом по-прежнему остаётся комфорт и уют в выбранном наряде.

Платья, наряды и украшения

Россиянки традиционно уделяют больше внимания своему новогоднему наряду, чем представители сильной половины населения страны. И это неспроста, ведь астрологи обещают, что соблюдение даже таких традиций, как цвет платья в новогоднюю ночь, обязательно положительно отразятся на рабочих и семейных делах в течение будущего года.

Что надеть на Новый год-2016 женщинам? Тут есть разные варианты, однако универсальный «рецепт» идеального наряда по-прежнему прост: выбранная одежда должна быть удобной, стильной и яркой.

Если вы решили, что на Новый год вы должны быть одеты в платье, то постарайтесь соблюдать рекомендации стилистов относительно камней и блеска. Разумеется, этому правилу нужно следовать только тогда, когда вам идут подобные наряды, а сами вы не против искриться блеском благодаря блёсткам на платье.

Фасоны платьев на Новый год-2016 могут быть самыми разными: Огненная Обезьяна не против, если вы нарядитесь в коктейльное платье или остановите свой выбор на шикарном платье в пол. Разумеется, в тон к платью можно подобрать и туфли, они также могут быть украшены камнями и блёстками. Образ лаконично дополнит продуманный набор бижутерии: хозяйка года предпочитает дорогие металлы и натуральные камни, но если у вас нет возможности побаловать себя дорогостоящими украшениями, то следует выбирать красивые украшения из подходящего ценового диапазона.

Если вы не хотите встречать Новый год в платье или по каким-то причинам не можете облачиться в романтичный туалет, то смело покупайте женский деловой костюм подходящих оттенков и фасонов. Во-первых, в нём вы будете чувствовать себя удобно. Во-вторых, он не будет, что немаловажно в новогоднюю ночь, сковывать ваши телодвижения.

Женский образ на Новый год-2016 следует подбирать, исходя из личных соображений. Неудобные туфли и слишком экстравагантное платье не подойдут для корпоративной вечеринки, а в строгом женском деловом костюме вряд ли стоит идти в ночной клуб. Особенно, если это тематическая вечеринка, предусматривающая определённый дресс-код.

Главный совет стилистов — не переборщить с яркостью, чтобы не затмить пушисто-нарядную красавицу в гирляндах и новогоднем дождике.

Женские причёски на Новый год

Продумывая причёски на Новый год, можно обратить внимание на тренд этого сезона — блёстки в волосах. Подобной техникой уже воспользовались звёзды первого эшелона мирового шоу-бизнеса, в частности, Рита Ора и Бейонсе.

Украсить волосы можно при помощи подходящих под цвет платья блёсток, которые аккуратно «рассыпаются» на пробор. Если вы планируете встречать Новый год с распущенными волосами, то можно воспользоваться лаком для волос с блёстками — Огненная Обезьяна оценит такой подход к новогоднему look'у.

Если вы предпочитаете не применять экстравагантные техники при создании причёски, то запаситесь яркими заколками, резинками и аксессуарами для волос. Например, в косы можно вплести блестящие ленты, а при отсутствии времени — собрать волосы в пучок при помощи резинки с новогодней символикой.

В чем встречать Новый Год мужчинам?

Мужской образ на Новый год-2016, по мнению стилистов, можно подбирать, основываясь на принципах, которые описаны в женском разделе: допускаются яркие мужские костюмы и укладка волос с помощью геля.

Особые модники уже даже распространили в Instagram тренд на блёстки в бороде. Впрочем, с последним трендом российские модные эксперт всё-таки рекомендуют не переусердствовать, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

В целом, мужской костюм на Новый год-2016 может быть красочных оттенков, которые предпочитает Огненная Обезьяна. Главный вопрос заключается в том, как конкретный мужчина будет выглядеть в костюме того или иного цвета? Продумывая мужской новогодний образ, следует применять правило «удобоваримости», а также формат мероприятия и круг людей, в котором мужчина планирует провести новогоднюю ночь.

Если вы чувствуете, что костюм — явно не для вас, то смело комбинируйте яркие свитера со спокойными джинсами. Для привлечения внимания хозяйки года можно припасти хлопушку или завязать на шее «шарф» из пушистого новогоднего дождика.

Останавливая выбор на мужском костюме, не следует забывать правило о блестящем и дорогом: дорогие часы, стильные запонки и зажимы на галстук из драгоценных металлов с использованием натуральных камней Огненная Обезьяна в новогоднюю ночь приветствует. Но внимательно следите за тем, чтобы не "переборщить" с богатством.

Резюме

Встреча главного праздника года исключительно в кругу семьи для большинства среднестатистических россиян предусматривает возможность отсутствия слишком сложного наряда и длительной подготовки.

Если вы считаете, что тратить огромные суммы на покупку праздничного платья или костюма не рационально в условиях экономических проблем, то не обязательно покупать расшитые камнями платья в пол или дорогостоящие мужские аксессуары.

Главное - не забудьте «надеть» улыбку и хорошее настроение, а также приготовьте подарки для самых дорогих и близких вам друзей. Ещё лучше, если вы сделаете новогодние подарки своими руками — соблюдение традиций Огненной Обезьяны для гармонии можно применить в вопросе презентов, а не в выборе новогодних нарядов для всей семьи.

Весёлого и стильного Нового Года Вам!

Читайте также